среда, 6 мая 2020 г.

Как вдохновить и поднять трудовой народ на борьбу против капитализма?

 Самый простой способ, это – чтобы депутаты от КПРФ сдали свои депутатские мандаты, отказались от своих депутатских привилегий, перешли на сторону трудового народа и открыто возглавили его политическую борьбу против главной партии капиталистов – «Единой России». В результате этого произойдёт такой сдвиг в соотношении политических сил, в котором заложена предпосылка полного уничтожения безраздельного господства капиталистов в обществе.

Борьбу против «Единой России» построить так, чтобы простой человек проникся убеждением в том, что причина всех его бедствий исходит от «Единой России». Впрочем, могут возразить, что «Единую Россию», особенно её руководителя Д. Медведева, уже давно ненавидит вся России. Это так. «Единая Россия» ведёт себя как обнаглевший и потерявший голову хищник, она делает глупость за глупостью, обостряя положение, ускоряя свою гибель. И, тем не менее, «Единая Россия» прочно удерживает власть в своих руках. Чем это объяснить? Тем, что она действует насилием и подкупом.
Так называемую либеральную оппозицию она всё чаще просто подвергает как прямому, так и политическому насилию. С другой стороны, она подкупает подачками (материнский капитал, индексация зарплат, пенсий и т.д.) самые бедные слои населения. Кроме того, пользуясь тем, что в обществе возникла вспышка неизвестной болезни – коронавирус – она использует борьбу с этой болезнью для нагнетания всеобщего страха, психоза, решая попутно задачу установления электронного контроля и подчинения власти каждого члена общества. Всё это, конечно, подавляет духовную силу трудового народа, подчиняет его произволу капиталистов.Как же быть, как действовать против капиталистов при таких условиях?
В настоящее время огромная масса населения в одночасье осталась без средств к существованию именно благодаря тем мерам (одномоментное разрушение экономики, вследствие самоизоляция), которые приняла «Единая Россия». Здесь надо спрашивать: почему Россия не пошла путём Белоруссии, где без самоизоляции, без разрушения экономики, без паники борются с коронавирусом достаточно успешно, а пошла по пути Италии, Испании, Франции и других капиталистических стран, где фальсифицируют статистику заболеваний и смертности якобы от коронавируса путём манипуляции методиками подсчёта заболевших коронавирусом и смертности?
Далее, все оппозиционные партии обвиняют власть в том, что она жадничает, недостаточно помогает населению деньгами. Это ошибка. Здесь надо разъяснять, что власть прекрасно понимает, что деньги – это бумажки, если они не обеспечены едой, одеждой, жильём и другими материальными благами. Наоборот, здесь надо ставить вопрос: какой прок от денег, если нет еды? Еда есть? Вот какой вопрос надо ставить перед властью. Если еды достаточно, то почему не раздаются деньги? Почему нам всё время говорят, что денег хватит на такой-то срок, но не говорят, а на какой срок хватит еды, если производство материальных благ остановится? Власть это прекрасно понимает, она понимает, что восстановить материальное производство в кратчайшие сроки не удастся и поэтому выдаёт деньги, так сказать, жменьками. В противном случае запасы продовольствия очень скоро закончатся, что чревато голодными бунтами, которые придётся подавлять силой.
Поэтому тут не может быть и речи о вымаливании денег у власти. Тут идёт речь о самой бесспорной и самой основной обязанности всех коммунистических сил будить революционное сознание и революционную решимость трудового народа, помогать ему переходить к революционным действиям и создавать организации для работы в этом направлении, руководствоваться примерами революционных выступлений 1905 г. и Великой Октябрьской социалистической революции 1917 г.

Опубликовано 07.05.2020 автором Рафик Кулиев в разделе Политический расклад  

-----------------------------------------------------------------------------
  Алексей Казаков написал 07.05.2020 01:28
Рафику Кулиеву:
==================
...скажите, а Вы... что: марксист? ленинец? По пафосу вроде "да". А по существу?
Ленин говорил, что марксизм - это "диалектическая логика". То есть, теория познания, стало быть... В истории этой теории познания был такой важный эпизод, как И.Кант, который предупреждал о такой паразитарной напасти как "метафизическое применение ума". Это когда "мышление" применяют к несуществующим предметам. А к предметам реально существующим "применяют"... недомыслие. Вот и марксизм как "мышление на службе у рабочих и крестьян" ТОЖЕ всегда рискует в эту паразитарную ловушку попасть.
Скажем, Вы.
Похоже, даже и не подозреваете, что Ваш "метод" анализа весьма напоминает методологию "обществоведения" "каббалиста"... Германа Грефа. Помните его знаменитый ролик: чтоб управлять народом, нужно скрывать от него реальное и навязывать всяческую "нереальность"... "через специально обученных государством"...
Вот Вы ожидаете подъем народа "против капиталистов". А тот и "не чешется". Почему? Да потому, что для Советского народа (а другого в реальности и нету) "капиталисты" - это пустая категория советской идеологии и пропаганды. Которая и сама-то признавала, что у нас "их нету"... а существуют они "за границей"... то есть "не у нас". А кого ж тогда советские люди знают вполне-вполне реально? Дак... это ж... советский руководитель социалистического трудового коллектива; парторг КПСС; и штатный парт-сов-хоз пропагандист. И ВСЕ ОНИ, по условиям успешной карьеры в СССР, непременно СОВЕТСКИЕ СТУДЕНТЫ, сдавшие ГЭК по "научному коммунизму" и курсовой экзамен по "Истории КПСС". Все они до сих пор перед глазами, порой даже и на одной лестничной площадке с "народом" живут...
Вот этот их "предикат" жизненно понятен и важен.
Но(!). Ведь о том, что ЭТО ИМЕННО ОНИ и есть те самые "капиталисты-эксплуататоры" (!) У Вас... увы... НИ ГУ-ГУ.
Стало быть, налицо "метафизическое применение марксизма-ленинизма"... по-научному, говоря...
Греф и Бурбулис - отдыхают!

Комментариев нет:

Отправить комментарий