вторник, 21 августа 2018 г.

Псевдореволюционный либерал Милов

… посмотрел свежий аналитический ролик Владимира Милова под названием     " Курс доллара осенью, рост цен, Сбербанк и пенсионеры".  Что сказать?  Весьма разочаровал!
Ежели суммативно, то… Милов — экономист, КОТОРЫЙ… НЕ ЗНАЕТ ПОЛИТЭКОНОМИИ.
В чем это  здесь  проявилось?
Он совершенно не подозревает, что т.н. «либерализм» как принцип свободы — это не «свобода личности», а  Свобода для… капитала. Скажут:  что ж тут такого? Это ж даже хорошо!..  «За что И боролись!»    Не торопитесь радоваться.
Свобода капитала  — это вовсе не свободное проявление «Закона СТОИМОСТИ»… То есть, свобода НАЦИОНАЛЬНОГО капитала по отношению к своей «национальной экономике». Нет, это — свобода (всего и всякого!) ЧУЖОГО капитала по отношению к экономике, которую ТЫ СЧИТАЕШЬ «СВОЕЙ».

Именно «органами» такой «свободы» в РФ являются: а) пр-во Силуанова-Медведева; б) ЦБ Набиуллиной и в) весь офшорно-сырьевой олигархат… И что же Милов? Он в своем видеокурсе «Где деньги?»  пощипал-пощипал  Силуанова, НО (!) совсем не тронул ЦБ РФ… А «стальных сырьевиков» — прямых бенефициариев недавнего падения рубля — так даже и… ЗАЩИТИЛ!
Что ж, молодец… Это и означает, что качественно неполноценны не только его «экономические знания», но… и его народо-любивая риторика… тоже  весьма двусмысленная. И даже подозрительная, может быть...

Комментариев нет:

Отправить комментарий