суббота, 30 марта 2019 г.

Панихидку справили…

Очередной Великий Почин случился в Первопрестольной. «Друзья Общины святого Эгидия» предложили всем неравнодушным жителям города вспомнить тех, кто жил и сдох на улицах и стогнах столицы, запалив в память о каждом по свечке. Заупокойную отслужили в храме святых Космы и Дамиана в Столешниковом переулке протоирей Потокин и настоятель храма протоиерей Борисов. По данным Мосгорстата, только в Москве только в 2017 году по разным причинам умерло 2917 бездомных. Сколько пропадает без вести, избавляя государство от печальной необходимости им что-то выплачивать, – не известно никому.
Конечно, в лужковской Москве погибло только от недоедания и переохлаждения больше народу, чем в любом сражении войны 1812 года, в память о которой Лужков восстанавливал Храм Христа Спасителя. И вот церковь о них вспомнила.

А ведь были ещё погибшие от некачественной водки и курева, которыми приторговывала мать наша Святая православная церковь, от присутствия болезней и от отсутствия лекарств. (Откуда возьмутся лекарства, если только с помощью беспошлинного ввоза выпивки и курева разворовали треть госбюджета?) И в перестрелках. Ежегодно от умышленных убийств погибали больше 32 тысяч «братков». Это без учёта якобы самоубийств и подстроенных несчастных случаев. А всего убивали до 80 тысяч в год. И от прочих «неестественных причин». А вообще в «святые 90-е» население начало сокращаться со скоростью миллион душ в год. Может, и о них когда-нибудь вспомнят. Поимённо. Но на всех свечек не напасёшься!

И что самое забавное, при всех этих заупокойных службах истребление населения продолжается! В Екатеринбурге предприниматель-комуняка Зайченко тоже выступил с Почином -- выставил «просрочку» на полку, чтобы люди её брали бесплатно, как при коммунизме. Мог, скажите на милость, такое безобразие спокойно выносить Роспотребнадзор капиталистической России, где правительство подавляет народ дубинками, а продовольствие -- гусеницами? Не для того страна с колен вставала! Роспотребнадзор мыслит правильно: все приличные предприниматели не только не раздают «просрочку», но наоборот делают всё возможное, чтобы вернуть её к жизни, переслюнявливая наклейки и «отстёгивая» Роспотребнадзору взяточки по пристойности, чтобы не пристегнули уголовное дело.

Кстати, народу обещали, что «Рынок – это магазины без дефицита и очередей» (Известия, 27 сентября 1990). А очереди выстроились к ёмкостям, в которые магазины выбрасывают неликвид, и где граждане добывают хлеб свой насущный, поскольку дефицит товаров сменился дефицитом платёжных средств. У населения. У тех, кто страну разворовал, имеется только один дефицит – совести.

Белая горячка вместо белого террора

Ради чего же сгинули миллионы ни в чём не повинных россиян? А чтобы богатые появились! Один такой недавно был найден среди опорожненной посуды из-под горячительных напитков и куч долларов в гостинице США, в которые по-прежнему продолжают съезжаться отбросы со всего света. Кончина в «недорогой гостинице, которая не соответствовала его пристрастиям к роскоши», стала дорогим гостинцем для всех видов изданий и вещаний, убеждённых, что боярина убили.

В ночь на большевицкий праздник 7 ноября 2015 отбросил копыта видный деятель Белого движения Михаил Лесин, приложивший руку к разграблению страны и прикладывавшийся к стакану. И не просто прикладывался, а закладывал. Основы новой России и своего процветания в США. В отличие от других сторонников Ельцина, которые договаривались с обслугой, чтобы им приносили воду вместо водки. Не приходится удивляться, что такой проверенный человек был министром по делам печати, советником Президента России по СМИ. руководителем холдинга «Газпром-медиа». В избирательной свистопляске Ельцина в 1996 году отвечал за задуривание мозгов. Считался сочинителем дурилок «Голосуй сердцем», «Верю, люблю, надеюсь», «Спаси и сохрани» и еженедельных радиообращений Ельцина За что получил должность первого заместителя председателя ВГТРК.

Но счастье так переменчиво! В 2014 сенатор Викерс написал Генпрокурору США письмо, в котором потребовал начать расследование против главы «Газпром-Медиа» по фактам коррупции и отмывания денег в связи с тем, что тот, будучи госслужащим, часть своих денег — $ 28 миллионов – вложил из оффшора на Британских Виргинских островах в покупку недвижимости в Лос-Анджелесе. Сенатор подозревал Лесина в мошенничестве и отмывании денег. ФБР расследовало возможность отмывания денег. Выяснилось, что Лесин владел особняками в очень дорогом предместье Лос-Анджелеса – Беверли-Хиллз, а также яхтой стоимостью 40 миллионов долларов.

Название плавсредства «Serenity» - наш борец со злобными Штатами назвал её, разумеется, по-английски -- переводится как «Безмятежность»; её владельца не посещали угрызения совести за загубленные миллионы соотечественников. Она была построена в 2011 году на верфях Heesen, принадлежащих владельцам ЛУКОЙЛа Вагиту Алекперову и Леониду Федуну. Четырехпалубная яхта рассчитана на 12 гостей. На судне размещены бассейн, комната для массажа, тренажерный зал и сауна с джакузи. Яхта способна разгоняться до 24 узлов. А как, по-вашему, должен жить человек, чьё имя Михаил означает в переводе с древнееврейского Равный Богу?

Дети и внуки бывшего министра печати и советника Президента России Богоравного Лесина живут, естественно, в стане злобных врагов России -- в США. В чём в первую очередь и проявляется патриот, любитель рассказов про злодейство Америки и величие Путина. Ибо у наших самых записных борцов с врагами России на уме только одно – поскорее в плен сдаться.

Подразделение ЦРУ вещалка «Свобода» прояснила, отчего помер Михаил Лесин: «Есть предположение, что он просто запил, опустошая мини-бары в своих номерах и выходя в поисках спиртного на улицу, где ввязывался в драки с незнакомыми людьми», «…выпил, общался с безымянным другом, получил травму, упал, очнулся, прогнал друга, сменил отель, выпил, получил травму, упал, очнулся, бродил по коридору, прогнал из номера сотрудника гостиницы, умер» в каменных джунглях Америки. Бегал, словно Архимед, без штанов по городу в поисках живительного ключа, исцеляющего похмелье, и кричал: «Эврика!» Что в переводе с греческого означает «Нашёл!» Выпивку. Красиво жить не запретишь! Красиво умирать – тем более.

Кстати, «Комсомолка», неплохо наживавшаяся на водочно-пивных дурилках, начала поиски средства борьбы с похмельем ещё в конце 1992. А сам покойный владел крупной конторой по выпуску дурилок, среди которых преобладали в «святые 90-е» водка, пиво, курево. Наши вороватые рыночники не только наживаются на торговле водкой, но и гибнут от неё.

Но всё-таки «Свобода», живущая на средства США, не верит американской полиции, что смерть была не насильственной. Ибо волки не жрут друг друга, а капиталисты жрут. Вот ведь как бывает: хотел человек устроить свою жизнь, а устроил свою смерть.

Любопытно отметить, что, мгновенно выжрав бар в гостиничном покое, он поперся в ресторан за пузырём, ночью босиком, как лев Толстой. Там ему не смотря на все размахивания денежными знаками отказывают в обслуживании. Это ж только в России


Глазами доброго дядю выев,

не переставая кланяться,

берут, как берут чаевые

доллар американца.

Тогда миллиардер допивает недопитые стаканы, крадёт пузырь пойла, попадается, его закрывают в покое, но он не оставляет в покое обслугу, предлагая, словно аббат Фариа. миллионы за выпивку. Потом сбегает, словно граф Монте-Кристо, бродит без штанов и предлагает бесчувственным американским вертухаям любые деньги за выпивку,

Но кто-то фигу положил

В его протянутую руку…

Наконец Лесин сумел-таки затариться сразу двумя кошёлками выпивки, счастливый возвращается в гостиницу – как мало человеку надо для счастья! -- и там «человек не похожий на строителя коммунизма» помирает от запоя. Богатые тоже дохнут.

И даже наиболее упёртые сторонники нынешнего прижима не визжат с суровыми лицами: «Своё тратил!»

Так что, дорогие россияне, заживаться особенно не надо – дайте Лесиным красиво пожить.


Евгений Пырков

Комментариев нет:

Отправить комментарий