вторник, 15 октября 2019 г.

Недремлющее око не дремлет

Прокурор – око государево.

Петр Первый

Прокурор – око государево (ОГ), и оно не дремлет. ОГ богоспасаемой Пензенской области ущучило: чиновница исполняющая обязанности главы Верхнешкафтинского сельсовета Городищенского уезда заключила договор с … собственным отцом. Как сообщает туземная прокуратура, «несмотря на очевидный конфликт интересов, женщина не приняла никаких мер к его предотвращению». Возмущению пензяков нет предела: «Ну ладно воруют миллионами, привыкли уже все давно... Но родственника водителем брать... Расстрелять на центральной площади Верхнего Шкафта!»

А в соседней Саратовской области ОГ усекло, что глава Первомайского поселения Перелюбского уезда приняла на работу своего супруга. Как будто он ей дома мало надоел! И ведь кем приняла! Ладно бы, министром, а то ведь простым водителем!!! Вот такие начальники и позорят своим поведением нашу страну.

В Мишкинском районе Курганской области депутаты одной из сельских дум (да-да, именно думы, а не какие-то волостные правления) по представлению ОГ уволили водителя главы сельсовета, который оказался -- вы не поверите -- родственником последнего. Как сообщает своим суконным языком ОГ, «в ходе надзорных мероприятий было установлено, что глава сельсовета, являясь лицом, замещающим муниципальную должность, а также высшим должностным лицом муниципального образования, принял на должность водителя своего близкого родственника. Между тем это является нарушением федерального закона «О противодействии коррупции», поскольку возникает конфликт интересов».


Вы, небось, спросите, почему? Ответ прост и суров: «Поскольку глава поселения является лицом, осуществляющим руководство всей администрацией на основе единоначалия в силу чего МОЖЕТ использовать своё должностное положение в целях получения своим близким родственником, работающим в администрации, каких-либо доходов, иных выгод».

В соответствии с законом такие «служебные отношения должны быть прекращены». Вплоть до развода! И это правильно! Вон Главное ОГ Юрий Чайка на всю страну заявил, что его дети добились успеха в скользкой области предпринимательства сами. И теперь огребают миллиардные подряды от государства на одном только на мусоре. Но ведь в прокуратуре не работают!

И Главное ОГ Пензенской области госпожа Канцерова тоже божилась, что её дети ни в каких в прокуратурах не трудятся. И это правда! Её сын Канцеров Евгений Викторович – всего-навсего судья Железнодорожного суда г. Пензы. Хотя сын прокурора области Кашлевского Станислав Кашлевский стал прокурором по надзору за клоповниками Пензенской области в 27 лет.

С другой стороны, Ульяновской областью почти 15 лет руководит Сергей Морозов. Его сын Михаил с 2017 по 2019 год был главой Засвияжского района Ульяновска, а потом руководитем городского контрольно-ревизионного управления. Второй сын губернатора Евгений заместитель начальника МУП «Ульяновские городские электрические сети». У мэра Ульяновска Сергея Паньчина, прежде возглавлявшего «Ульяновскводоканал», сын Сергей там заместитель директора.
У председателя законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова родственники работают в администрации Петроградской стороны. Дочь Марина первый замглавы района, племянник Евгений Кукушкин— глава районного отдела здравоохранения, а брат Николай — замдиректора ОАО «Садово-парковое предприятие «Центральное»», которое принадлежит комитету имущественных отношений. Брат оказался очень толковым руководителем и сумел получить без всякой помощи   родственников с 2011 по 2017 годы госзаказы на 1,2 млрд. рублей с лишним.

Сын городничего Новосибирска Анатолия Локотя Богдан — гендиректор и совладелец «ИПФ-Сети», которая появилась в 2019 года. Компания занимается передачей электроэнергии. (Золотое дно!) Вас ещё удивляет, что оплата услуг ЖКХ всё возрастает? Супруга городничего — главный инспектор Контрольно-счетной палаты Новосибирской области. Ну, а то, что министром сельского хозяйства назначили Дмитрия Патрушева, сына секретаря Совета безопасности и бывшего главы ФСБ Николая Патрушева – это только естественный ход событий.
Многие нащи сограждане воспринимают данные явления очень болезненно. Некоторые даже кричат: «Им что, делать нечего!?» Только за первые 17 лет правления Путина, из страны, по данным сенатора В. Бондарёва, уплыло не менее 460 млрд. $ (=26,6 трлн. рублей).
Печально, конечно, зато Россия стала первой страной в мире, по росту количества долларовых миллиардеров, вырвавшись по этому показателю на 4 место в мире. По ВВП, правда, остались на одиннадцатом.

Но замечать всё это нельзя, а то сами знаете, на что глаз натянут.

Е.А.Пырков

Комментариев нет:

Отправить комментарий