вторник, 8 октября 2019 г.

Фемида отложила меч и взялась за мяч или Криворучковое правосудие

 Необычное событие случилось намеднись в богоспасаемом граде Пензе. ВПЕРВЫЕ за всё время его существования тут прошли соревнования среди судейских дружин Приволжского военного округа  по ножному мячу, который многие судии гоняют в промежутках между вынесением заведомо неправосудных решений. Сами они заявляют, что играют, хотя судьи кое где у нас порой и попадаются пьяными за баранкой, ради проповеди трезвого образа жизни.
В сообщениях изданий и вещаний особо отмечается, что некоторые судьи мужественно выступали, имея телесные повреждения. Может, их кто-то за руку схватил, или бросил в них бумажный стаканчик или недобрый взгляд. Ведь всё, что у нас относится к области Закона, такое хрупкое.

Победила дружина из Нижнего Новгорода.

Напомним, что совсем недавно в Московском военном округе Люберецкий городской суд впаял бывшему заместителю председателя Московской областной Думы Василию Дупаку за хищение земельных участков стоимостью 15 млрд. рублей  6 лет условно. Плюс штраф в один миллион рублей. (!) Почему приговор такой мягкий, остается только догадываться.
Между прочим, Дупака задержали в аэропорту аж с двумя заграничными паспортами. Запасливый! А может, раздвоение личности началось…
А в Промышленном  суде Самары  выпускнику детского дома выписали 2 года 7 месяцев клоповника за украденную упаковку шоколадок. Выпускнику, как и заместителю облдумы, захотелось сладенького. Ущерб составил 1600 рубликов.
В то же самое время, когда наши славные судьи бодро пинали мяч, рабочих добитого-таки  Завода имени Лихачева пинали,  выкидывая на улицу жильцов семейного общежития самопровозглашённые  "собственники" бывших заводских  зданий. Для ускорения дела жильцам отключают свет и воду, перекрывают канализацию, словно Ельцин Верховному Совету в 1993, т.е. вытворяют всё, чему научил их для таких случаев столп воровской власти  Первый канал телевиденья.  Как и было обещано, рынок всех расставляет по своим местам.  На плачь выселяемых, куда же им идти, следует ответ: «Откуда приехали – туда и возвращайтесь!»
Излишне добавлять, что все суды бедолаги проиграли. Как и указывал Энгельс, чего  хочет отдельный капиталист, то хочет и его государство. И правосудие этого государства.

Евгений Пырков

Комментариев нет:

Отправить комментарий