вторник, 4 декабря 2018 г.

Почему это возможно в России, но не в Германии или Японии

Работодатели задолжали россиянам несколько миллиардов

К началу ноября 2018 года суммарная задолженность по зарплатам в России достигла 3, 209 миллиарда рублей. Об этом сообщается на сайте Роструда.
Российские работодатели накопили долги перед 46,7 тысячи человек. Почти половина из них (47 процентов) — сотрудники обрабатывающих производств, еще 20 процентов занимаются строительством.
Глава Роструда Всеволод Вуколов заявил, что самая сложная ситуация сложилась в организациях-должниках, находящихся в стадии банкротства. По его словам, глубина задолженности в таких компаниях составляет более полугода и продолжает расти. Из-за этого невозможно определить сроки погашения долгов.
Вуколов привел несколько примеров. Например, задолженность ООО «Волгоградский завод буровой техники» по зарплате перед 1 499 работниками превышает 164 миллионов рублей и тянется с начала 2014 года.

В сообщении Роструда подчеркивается, что в 2018 году благодаря совместной работе с органами исполнительной власти, СК, прокуратурой  и общественниками удалось погасить многомиллионные долги по зарплате. В частности, более 350 миллионов выплатили работникам петербургского ООО «Стройгазконсалтинг 2», еще 125,9 миллиона — сотрудникам оренбургского ООО «Уралэлектрострой». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/money/41371666/?

 Источник 


Комментариев нет:

Отправить комментарий