понедельник, 24 декабря 2018 г.

О плагиате у Навального

  • 24 декабря 2018,  
     Есть такое популярное шоу, где Дональду Трампу регулярно перемывают все косточки  — a closer look c Сетом Майерсом. В сравнении с шоу Джона Оливера или Стивена Кольбера, где порой порой проскакивают несколько сомнительные шутки и нередки заносы в чистое «петросянство», у Сета Майерса идеальный формат. Короткие выпуски, информативная и весёлая подача материала. Как глоток свежего воздуха! Хотелось бы увидеть что-то в том же духе и про Путина...

     У команды Навального по всей видимости такое же мнение, так как некоторые его ролики подозрительно похожи по стилистике на американские.   Кто-то мог бы предположить, что Навального в своё время натаскивали по ютюбным темам те же люди, кто помогают Майерсу писать сценарии новых выпусков. Заметное отличие — нет громкого закадрового смеха и это скорее минус.


   Cравните:


 
  начиная c 2:24                   


     начиная с 19:45

   Алексей занимает практически ту же самую нишу язвительной разоблачительной журналистики, что и антитрамповские сатирики, но зачем-то пытается усидеть на двух стульях — пародийном и оппозиционном, из-за чего цельность его образа страдает.

   При всех ухватках ютюб ведущего у Навального получается не так истерически смешно, как у Сета Майерса и у среднестатистического пропутинского зрителя остаётся осадочек предвзятости, мол, сам же хочет занять место царя, поэтому и критикует. Недаром в США два эти направления чётко разделены. Сет Майерс или Джон Оливер никуда не баллотируются и непримиримую борьбу с Трампом ведут исключительно за деньги из соображений морали и идеализма. В свою очередь никто из членов демократической партии, кто мог бы победить на следующих выборах, никаких еженедельных разоблачений проделок Трампа не выкладывает и зрителя без особой на то нужды не развлекает.

   Выбранный формат в некоторой степени принижает или даже прямо дискредитирует Навального как серьёзного оппозиционера.
Нарочно так было сделано или нет — это уже другой вопрос. 
--------------------------------------------
Алексей Казаков НАПИСАЛ:

… вопрос тут прост, как мычание: куда делись 4 (четыре) триллиона долларов и кто именно обязан их ограбленному народу вернуть? Далее, ВСЕ ДЕЛЯТСЯ: а) на тех, кто этот вопрос «замыливает»; и б) тех, кто этот вопрос обнажает и обостряет...
Вывод: автор поста явно пункт «а». А предмет его «критики» = явно же пункт «б»...
… что до аффтарской манеры («стиля») его… то тут явное «брилевство» проглядывает…

+++ ... Трамп победил вообще без опоры на факты 
==============================

… феномен Трампа = результат первого резкого столкновения между «капитализмом» и «ростовщичеством»… которое охотно ведет общество… аж… к… добуржуазному «рабовладению» ( у нас = к «кулачеству»!) Пока это — первая временная победа «капитализма»... «ШОУ» же — это ментально-визуальный атрибут «ростовщической реакции» на этот реванш. Что до риторики Навального… то это «риторика» робкого протеста против… отечественного анти-советского кулачества, вступившего в альянс с мировым ростовщичеством…


Комментариев нет:

Отправить комментарий