понедельник, 31 декабря 2018 г.

Есть что "дербанить"... Вновь!

 31 декабря 2018, 19:45

… то, что деньги Wall Street-а  являются  спарринг-партнером для «финансовых манагеров» РФ  — это теперь уже не тайна и не новость.  Это — суровая реальность нашего дня.  Был бы для этого «объект»!
И он, к счастью есть! А именно:
После объявленной «де-долларизации» россияне резко бросились в валюту. Объем валютных вкладов в ноябре вырос.  За месяц валютные счета пополнились на 2,2 млрд долларов.
Приток стал рекордным с начала года и позволил восстановить объем срочных вкладов в валюте до уровней начала августа – 68,2 млрд долларов.
Средства на рублевых депозитах при этом сократились еще на 52 млрд рублей. Этот процесс начался в августе, продолжился в сентябре.

Одновременно ЦБ зафиксировал рост спроса на рынке наличной валюты. В октябре россияне купили 6,8 млрд долларов – на 10% больше, чем в сентябре, и на 22% больше, чем год назад.

Вывод?   Гипотеза «фундаментального анализа» состоит в том, что теперь-то, после рекордной девальвации рубля 2014 года, есть чего у «дорогих россиян»   вновь отнимать.
Что до «анализа технического»...   То он этому ничуть не противоречит.   А графически это можно весьма легко и вполне «убедительно» обосновать...

Ждем-с ?!

Комментариев нет:

Отправить комментарий