пятница, 6 декабря 2013 г.

Когда Конституция как бы есть и как бы ее нет

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение о торжественном собрании и концерте, посвященных 20-летию принятия Конституции.
Как отмечается в тексте документа, который опубликован на официальном портале правовой информации, на торжественное собрание в честь 20-летия Конституции РФ будут приглашены члены правительства РФ, представители Совета Федерации и Госдумы, а также представители концессий, общественных объединений, научных и образовательных организаций. Всего ожидается прибытие около трех тысяч участников.
В документе также говорится, что российскому правительству поручено обеспечить финансирование всех расходов, связанных с подготовкой торжественных мероприятий. Заниматься подготовкой и организацией торжества будут администрация и управделами президента, а также ФСО.

Также стало известно, что к празднику будет изготовлен текст Конституции РФ с приветственным письмом главы государства, тиражом шесть тысяч экземпляров.
По материалам: РИА Новости  
----------------------------------------------------------------
    
МОСКВА, 4 дек - РАПСИ. В совместном заседании двух палат российского парламента, посвященном 20-летию Конституции РФ, примут участие глава Конституционного суда РФ Валерий Зорькин, депутаты I-VI созывов Госдумы и сенаторы, ранее исполнявшие свои полномочия. Об этом РИА Новости сообщили в среду в аппарате Совфеда.
Мероприятие состоится 9 декабря в Большом театре.
Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что на заседании впервые будет представлен доклад о состоянии законодательства страны. По его словам, на торжественном заседании также будут присутствовать главы заксобраний регионов.
Во второй части торжества состоится концерт солистов Большого театра.
Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года на референдуме. Документ обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий