пятница, 22 июля 2016 г.

Претендовать могут многие, а получат кому положено

Подкормка к выборам 
Предприятия Среднего Урала получат 159 млн рублей субсидий на модернизацию оборудования

Предприятия Среднего Урала смогут получить субсидии на общую сумму почти в 160 млн руб. в 2016 году. Деньги будут предоставлены из областного и федерального бюджета и будут направляться на модернизацию оборудования, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.
Сообщается, что претендовать на данный вид субсидий смогут производственные и сельскохозяйственные компании, гостиничный бизнес и предприниматели, занимающиеся дошкольным образованием. Размер господдержки при этом не может превышать 50% от затрат на обновления и зависит от средней численности работников предприятия. Если в организации работают менее 15 человек, максимальный размер компенсации составит 1 млн руб. При большей численности сумма субсидии для одной компании может достигать 3 млн руб

Также известно, что решение о предоставлении денег будет принимать экспертная комиссия, в ее состав войдут представители региональных профильных министерств, уральской торгово- промышленной палаты и общественных объединений предпринимателей. 29 июля в областном фонде поддержки предпринимательства закончится прием заявок.


Давыдов Денис

Комментариев нет:

Отправить комментарий