четверг, 7 сентября 2017 г.

Кулаки работают с огоньком

Вот, к примеру, большевицкая лента «Тревожное воскресение». В ней рассказывается, как отважные мужики не боятся смерти и  тушат горящий у причала  теплоход, а работа осложняется обнаружением немецкого склада с боеприпасами. Как говорится, пришла беда – отворяй ворота. А рот не отворяй. Потому что кому беда, а кому мать родная. Зачем головой-то рисковать? Нормальные пацаны дружно плюнут в потолок и скажут: «На кого бог пошлёт». Ведь и в Писании сказано: «Толкни падающего». А если на падающего ещё и стена свалится…
Не понимают люди, что такой фарт бывает только раз в жизни. Очень хорошо, если рванёт так, что ничего не останется от города и его обитателей. Рванёт – и никто не узнает, где могилка чья. А на расчищенной площадке застройщики могут без помех строить самое железобетонно прибыльное.

Сейчас, правда, не советские времена, чтобы на каждого выдавать жилплощадь по справедливости, т.е. по числу проживающих.  Выдают такого же размера, что и была. Но и того, что обязаны выдавать, выдавать жалко. Правда, хоронить придётся много, но и тут хорошо то, что покойники – люди неприхотливые. Тем более, что большая беда сплачивает людей и заставляет их раскошелиться. Чем больше беда, тем больше помощь от предприятий, учреждений и частных лиц, а также из-за рубежа. Да и государство в таких случаях не скупиться. Живым не даст, а вот погибнут безвременно …
Правда, жить в эту пору прекрасную и в этих современных домах уже не придётся ни им, ни тебе, ну да бабы ещё нарожают. В Индии, Китае…
Недаром же воровской переворот начинался с заклинаний: «Мы не хотим гражданской войны». И комиссаров в пыльных шлемах, не берущих взятки в ревтрибуналах, куда не допускаются ушлые защитнички, умеющие развалить любое дело. А чего хотят? Чтобы народ куда-нибудь делся, не мешал делать деньги. Брат восстаёт на брата, сын на отца, дочь на мать. И всё из-за жилплощади. Таким образом, без гражданской войны загубили гораздо больше народу, чем в саму Гражданскую.
И жилплощадь взамен утраченной никому не пришлось бы предоставлять. А то ведь какая-нибудь поднаторевшая в законах старушонка вцепится в свои 1,2 сотки так, что японского смертника из дота проще выкурить. Обложится справками, как мешками с песком, и отстреливается. Застройщику приходится биться в судах за каждую пядь земли, как в Сталинграде.  А тут ещё судья не дурак слупить за решение в  пользу застройщика подороже…
Вот, к примеру, в городе Кузнецке ушлые хозяйственнички решили расчистить себе жизненное пространство вокруг своей трубы. Мол, по новым правилам, изданным нами, чешите отседова.
- Куда ж мы пойдём – у нас это единственное жильё! – запричитало население.
- А куды хотите: вы свободные люди свободной страны!
Граждане толпой ломанулись в суд и к прокурору. И, как ни странно,   прокуратура признала из 116 домов, которые требовали снести трубопроводчики по новым правилам, законными 113. «Транснефти» пришлось вести трубу в обход. «Уведём трубу из города!» - сказали эти мужественные ребята. -  «Транснефть» не воюет с гражданами России». Когда прокурор не велит. В общем, с песней «подальше от города смерть унесём», пустили трубу в обход города, не сумев пробиться в обход закона.

О пользе бомжей

Есть время разбрасывать камни, и есть время собирать камни. Есть время раздавать жильё и земельные участки в собственность граждан, и есть время оные отнимать обратно. Таков закон капитализма: крупная рыба пожирает мелкую.
Конечно, можно старушонку уговорить, предложить что-то взамен,  на худой конец, выселить через суд, запугать. Но это ж сколько времени потратить надо! За это время целый укрепрайон взять можно. И застроить его небоскрёбами. А ведь, как говаривал Павка Корчагин, жизнь даётся человеку только раз. Поэтому надо спешить делать деньги. Рванет – и ни старушки, ни её справок. Рукописи, возможно, и не горят. А вот справки и свидетельства на право собственности на дом и землю очень даже подвержены возгоранию. Ничего не придётся выкупать, и отступного платить не придётся.
Тогда на смену огню приходит прожжённый законовед и отбирает то немногое, что у людей ещё осталось. Недаром поклонялись древние всеочищающему Огню. От населения и обязательств государства. А списать поджёг всегда можно на бомжей, с которых взять нечего, и которым давать ничего не надо.
Кстати, и самые оголтелые певцы либерализма не отрицают истинной причины выгорания городов и весей. Одна из самых упёртых, Ю. Латынина, которая громко заявляет, что она внучка кулака, так и говорит: «Ответ, конечно, заключается в том, что да, есть жадность. Есть жадность предпринимателей, которые хотят построить как можно дешевле». Вот ведь как наследственность-то аукается!  Кулак может отказаться от обреза, но вот от привычки обворовывать ближнего своего – никогда. «В жадности предпринимателей самой по себе ничего плохого нет, жадность – это и есть то топливо, на котором работает рынок, когда это жадность бизнесмена», - подводит итог поджогам это кулацкое отродье. Поэтому нет такой подлости, на которую не пошёл бы кулак-предприниматель ради самой копеечной выгоды.

«И вновь продолжается бой!»

Поэтому, когда в одночасье выгорела серёдка города Ростова-на-Дону, никто даже и не усомнился, что это застройщики себе жизненное пространство расчищают. Ведь цена вопроса – 300 миллиончиков! В бытии Божьем люди, случается, сомневаются, а в том, что их выкуривают застройщики – нет!!! Вот впечатления от «звериного оскала капитализма» тех, кто его видел: «Лобби застройщиков и деятельность застройщиков - это позор России. То, что сейчас строят - это позор России. Застройщики влиятельнее любых министров, любых губернаторов, потому что все понимают: выступи губернатор против застройки, и вдруг возьмет и умрет губернатор. Шальная пуля рикошетом долетит из Сирии, так бывает. Или в Белом доме случится взрыв бытового газа, хотя там электричество. Застройщики влиятельнее ФСБ с ГРУ вместе взятыми. Я вот помню случаи, когда снимали начальников ФСБ. Даже вон руководство СК за связь с ворами в законе погорело. А когда в последний раз у на сел или серьезно пострадал хоть один крупный застройщик? Когда было расследование связей хоть одного крупного застройщика с ОПГ? Никогда этого не было и не будет. Застройщики купили все. Застройщики - среди крупнейших спонсоров ЕР. Застройщики пачками силят везде - от Думы до мельчайших городских заксов. …  Помните, мы все живы и здоровы всего по одной причине. На нас персонально еще не обратил внимание застройщик", - делает печальный вывод Екатерина Винокурова. Что подтверждают сообщения с мест: «ЧОПовцы избили москвичей, протестующих против застройки». «Водоохранная зона на Истре - вновь под угрозой незаконной застройки».
А что же полиция делает? Полиция находит не преступников, а наркотики у тех, кто жалуется на поджёги.

Между прочим, началось всё это ещё в Древнем Риме. Согласно записи в «Анналах» Тацита, в Риме произошел сильный пожар. И огонь  спалил как раз те участки, которые Нерон  хотел перестроить. Народ   заподозрил неладное. Чтобы отклонить от себя гнев толпы, император обвинил в поджоге христиан. Впрочем, вскоре Нерон откинул копыта, был посмертно проклят, и  все следы его  государственной деятельности уничтожены.

Христиане, как могли, отбрыкивались. «Если Тибр выходит из берегов или Нил не поднимается и поля остаются без воды, если небеса остаются неподвижны или твердь земная колеблется, если наступает голод или приходят болезни, сразу же слышен вопль: христиан на арену!» - скулит отец церкви Тертуллиан. («Апология», 40, 2). Сегодня, слава богу, человечество вышло из состояния дикости, и если  Тибр выходит из берегов или Нил не поднимается и поля остаются без воды, если небеса остаются неподвижны или твердь земная колеблется, если наступает голод или приходят болезни всем сразу понятно, что это американцы применили климатическое оружие.

А пострадавшим от огня государство оказывает помощь. Лично император вызывает пред светлые очи быстрых разумом Неронов, возглавляющих сатрапию, и приказывает позаботиться о людях. Чтобы не все выделенные погорельцам средства были разворованы. Он же знает, кого назначил. Тут случайных людей нет. Они дорожат своим местом. Особенно тем, которым сидят на руководящем кресле. Поэтому если лично президент указаний и пинка в зад для  пробуждения от дрёмы не даст, они и не пошевелятся.
 Откуда им, к примеру, знать, что нельзя оплату брать за выдачу справок, если император не подскажет? Чтобы не получилось, как у Салтыкова-Щедрина: «Человек к тебе в одной рубашке пришёл, а ты его и вовсе голым отпустил».  Ещё Мольер замечал у царствующих особ такую особенность:

Расстаньтесь, сударь мой, с тревогой справедливой.
     Над нами царствует монарх правдолюбивый,
     Монарх, чей острый взор пронзает все сердца
     И не обманется искусством хитреца.
     Он, прозорливостью великой одаренный,
     На все бросает взгляд прямой и неуклонный;
     Он увлечения не знает никогда,
     И разуму его несдержанность чужда.
     Заслуженных людей он славой украшает,
     Но рвение благих его не ослепляет,
     И вся любовь к добру не заглушает в нем
     Ни отвращения, ни гнева перед злом.
     Напрасно этот плут свои раскинул сети:
     И поискусней он распутывал, чем эти.
     Очами светлыми он сразу же проник
     (указывая на Тартюфа)
     Сей низменной души извилистый тайник.
     Придя вас обвинять, он погубил себя же,
     И, словно истина сама была на страже,
     Король разоблачил, что то -- известный плут,
     Под ложным именем орудовавший тут;
     То -- целый перечень бессовестных деяний,
     Из коих вышли бы тома повествований.
     Короче, королю явился он во всей
     Неблагодарности и гнусности своей.
     Его предательствам давая завершенье,
     Король меня послал в его распоряженье,
     Чтоб видеть, как дойдет бесстыдство до конца,
     И перед вами же унизить наглеца.
     Он повелел, чтоб я изъял из рук бродяги
     И тотчас вам вернул все личные бумаги.

Ну, всякие там свидетельства о праве собственности, прописку и прочее…

Евгений Пырков


Комментариев нет:

Отправить комментарий