суббота, 2 сентября 2017 г.

Халява предвыборная



Если вдруг руководители партий начинают летать на самолётах и спускаться в глубины сточных вод, значит, пришла пора предвыборной обработки избирателей. Нынче для этого уже недостаточно выставить свой лик  на предвыборной доске: слишком уж часто он вызывает желание

Чтобы по этому мерзейшему из рыл
     Так двинуть кулаком, как только хватит сил.

 Тут главное – забота. В первую очередь, естественно, о себе.  Правильно сказал один церковный деятель: «Мы достигнем блаженства, заботясь о благополучии ближнего», поскольку  «тогда мы достигнем земли обетованной, где находится великий град Париж».
Больше всех возможностей проявить заботу о ближнем имеется, естественно, у правящей партии «Единая Россия», доходы которой в три раза превышают доходы остальных пятидесяти, вместе взятых.
Ещё более естественно, что про свои обещания, данные во время прорыва во власть – дать каждому жилплощадь, снизить расценки ЖКХ вдвое, выделить каждому россиянину долю от распродажи природных богатств страны и т.д.  – никто из этих ребят уже не вспоминает. Потому что ещё не научились обогащаться, снижая цены. А вот заботится о ближнем, разворовывая половину озабоченного – это сколько угодно.
Вспомните, который уже раз перекладывают плитку в Москве. А всё потому, что о населении заботятся. Под кличем «лучшее – враг хорошего». Совершенство не знает пределов, знаете ли!
Передовой опыт усиленно перенимается и за пределами МКАД. В богоспасаемом граде Пензе также  взялись за предвыборное благоустройство. К примеру, в предвыборном угаре начали крушить заборчики, поставленные перед предыдущими выборами  вокруг детских площадок для защиты их от наездов легковушек. Со строительством так спешили, что даже забыли спросить согласие жильцов. Теперь  эти почти новые незатейливые железные решётки, окрашенные в цвета детской радости, выворачивают с корнем, беспощадно сносят и заменяют каменным окаймлением. Потому что оно дороже, а половина благодеяния уходит в откат.
Правда, если решеточки ставили за счёт самих жильцов с добавлением городских средств, то теперь разнеслась весть, что средства выделены аж из самой  Москвы для благоустройства дворов!
- А, вот оно что! – радуются жильцы. – Тогда пущай делают.
Не задумываются, сердешные, откуда взялись средства в городской и государственной казне. С избирателей же и взяли. Накинули чуток на цены, расценки и акцизы – вот тебе и средства на благоустройство дворов! Хочешь делай, хочешь переделывай. Дурака работа любит. Особенно когда он начальник.
 Хотя в то же самое время нет средств на лекарства в больницах, школьные учебники, учреждения культуры, а детсады настолько обнищали, что даже чистящие средства закупают за счёт родителей.
Да и, откровенно говоря, жители и благоустройство бы сами провели, если бы их доходы побольше были, не утекали в бездонные карманы самозваных хозяев жизни.

Евгений Пырков



На снимке благодарные россияне дерутся в очереди за право побыстрее проголосовать за ЕР.

Комментариев нет:

Отправить комментарий