четверг, 14 сентября 2017 г.

И послал ей Бог Пиночета…

«Дай Бог, это будет Пиночет!»
Ю. Латынина
Сразу несколько разновременных событий совпали нынче  по времени проведения памятных мероприятий, начиная от Бородинского сражения и заканчивая государственным переворотом Пиночета, одобренного правительством США, получившим воздаяние за свержение чужих правительств точно день в день, когда американские самолёты врезались в американские же небоскрёбы.
А теперь начинают получать воздаяние и российские поклонники Пиночета. Вот только что отпиногчетили горячую воспевательницу чилийского фюрера Ю. Латынину – неизвестные сожгли её  престарелую тачку едва не вместе с такими же престарелыми родителями. Вручив предварительно награду Союза журналистов «за достижения в области защиты прав человека и свободы печати», которые, наверное, с точки зрения Российского союза журналистов  пышно  расцвели в Чили при Пиночете.  Странно, что женщину с такими взглядами еще не наградили вслед за Венедиктовым Орденом почетного легиона за развитие демократии в стране и за рубежом.

Особенно приятно, что награду выписали 8 сентября, в день, когда был казнён Юлиус Фучик, в Международный день солидарности журналистов. Что общего у остервенелой антикоммунистки   Латыниной с Фучиком?  Уже в 18 лет он стал членом коммунистической партии Чехословакии, а вскоре – одним из редакторов печатных органов компартии – газеты «Руде право» и журнала «Творба». будучи членом нелегального Центрального Комитета компартии Чехословакии, Фучик руководил подпольными изданиями партии. Восхищался сталинизмом, существовавшим в СССР в 30-х годах. В отличие от бабонек с вещалки «Эхо Москвы» не был сторонником капитализма.
Любопытно отметить, что получать награды  от Союза журналистов в День солидарности журналистов не отказываются даже самые оголтелые сторонники правил «каждый за себя один бог за всех», «кто кого может, тот того и гложет», «умри ты сегодня, а я завтра», которые с упорством расколотой пластинки объявляют на всю огромную страну о своём отрицании «всяких союзов, начиная от Советского Союза и кончая Союзом писателей». Единственное исключение делается для Союза поддержки нищих и зашибающих журналистов имени Б.Н.Ельцина.

Душка Пиночет с близкого расстояния
 «Ничего так не хочет негодяй,
как почувствовать себя обиженным»
 Ю.Л.атынина

Легко любить Пиночета издаля, располагаясь на другой стороне земного шара. Ты его вблизи полюби! Очень уж жёсткий был мужик. Такие больше всего нравятся Ю. Латыниной, которая теперь признаётся: «Мне довольно страшно. Я, вот, всё время была хиханьки и хаханьки. А мне страшно то, что люди, которые это сделали, они были готовы к человеческим жертвам, потому что, во-первых, она могла… … загореться в тот момент, когда в ней кто-то сидел». Жить-то всё-таки хочется даже сторонницам Пиночета. И жить богато. А ведь совсем недавно эта сильная женщина вещала: «Путина бояться – в сортир не ходить!» Теперь, похоже, сортир ей понадобился. Причём надолго.

«Я за военно-фашистскую хунту!» - постоянно шутит ЮЛ. – «У меня есть любимый герой – Пиночет». Который «арестовал всю эту революционную сволочь, кричавшую: «Мы развяжем гражданскую войну!» - самозабвенно врёт ЮЛ. Просто потому, что Сальвадор Альенде действовал строго в рамках законности, - на чём и погорел -  а потому был готов уйти в отставку, если за это выскажется народ на референдуме. Никакой гражданской войны он развязывать, естественно, не собирался и к ней не готовился. Поэтому существенного сопротивление оказать заговорщикам не смог. Военный переворот произошёл как раз перед самым проведением этого референдума.
 Долго доказывала Юлия Леонидовна, что не так уж и много перебил Пиночет народу в Чили: «Пиночет убил  полторы-две тысячи человек – и гражданской войны не было». Самая молниеносная война из всех блиц-кригов, так сказать. Она, конечно, врёт, но совсем чуть- чуть: убитых было, по меньшей мере, вдвое больше. Кроме того, были «пропавшие без вести».  Недавно чилийские судьи извинились за то, что 40 лет назад перестали защищать права людей, в том числе не приняли 5 тысяч исков об исчезновении. (Вот и не верь Ленину, который требовал разрушения старого государства). Это не считая тех, кто не имел родственников, которые будут их разыскивать. Большинство из них до сих пор не найдены. А как ты их найдёшь, если, используя вьетнамский опыт США,  людей сбрасывали с вертолётов в раскинувшийся рядом безбрежный Тихий океан?

Убивать, с точки зрения наших либералов, может, и нехорошо, но что поделаешь, если вам противостоит «идеология, которая не сдаётся, пока к ней не применишь насилия», - чистосердечно признаётся человек с учёной степенью в том, что опровергнуть идею другой идеей умишка ни лично у неё, ни у её соратников не хватает. Как говаривали американские студенты во времена волнений против правительства, ведущего войну во Вьетнаме, на взятие вершин мысли не пошлёшь морскую пехоту.
Загодя перебить крикунов, оказывается, даже человеколюбиво:  чем больше их истребишь, пока они не ожидают нападения,  «тем меньше придётся грязнить руки потом». Теперь ей почему-то «страшно то, что машина стояла рядом с деревянным домом, а отцу 79 лет – он бросился ее тушить. У нее мог взорваться бензобак. Он не взорвался только потому, что он был не полный. Если бы он ее не тушил, она бы спалила дом, потому что там пламя било на 4 метра.
То есть, вот, меня страшит, что люди, которые это поджигали, они понимали, что в результате могут случиться трупы и их это не волновало, потому что мог взорваться бензобак,  … … Ну, вы представляете, 79-летний человек тушит машину…  … папа мой, хотя ему 79 лет, он обставит многих молодых».
Такому орлу что поджечь, что потушить. Но мы, разумеется, не разделяем мысли злопыхателей, что это был дешёвый приёмчик – самоподжёг для привлечения всё более слабеющего  внимания общественности.  Жалельщиков у нас хватает. Да и за границей гонимых принимают слаще, чем прочих.
 «А, вот, мама после операции на сердце 77 лет в этот момент бегала вокруг этой горящей машины и истошно орала, чтобы папа отошел, а у нее мог случиться приступ», - бьёт на жалость никогда не испытывавшая этого чувства  г. Латынина. Причём переживает за бабушку так, что саму, глядишь, родимчик хватит.
«Вот, я просила этих людей после первого нападения, когда обрызгали наш дом, не трогать хотя бы моих родителей. Да? Вот эта картина, да? 79-летний человек выскакивает из дома в одном белье с огнетушителем, пытается потушить машину, чтобы пожар не перекинулся на дом, а вокруг бегает 77-летняя женщина и орет, чтобы он отошел от машины, потому что он важнее дома», - упорно продолжает негодовать ЮЛ. Хорошо иметь такого папу, выскакивающего в трудный час в одних подштанниках, как Чапаев. Моторный хлопец, как сказали бы на Украине! Только вот не надо так уж сильно любить ближнего своего. Один из приёмчиков пиночетовской охранки – это как раз воздействие на человека, которого самого невозможно сломить пытками, через задержание, пытки или угрозу их применения в отношении близких этого человека.
Так поступили, например, с генералом чилийских ВВС Альберто Бачелет Мартинесом. Он не был революционной сволочью и гражданской войны не замышлял. Более того, считал, что Вооружённые Силы должны оставаться вне политики.  Это отец  Мишель Бачелет, ставшей впоследствии президентом. Его пытали в военной академии, из-за чего генерал умер от сердечного приступа 12 марта 1974 года, в возрасте 50 лет. Сама Бачелет была арестована и также подвергнута пыткам.
Понятно, что ни словечка сочувствия этим борцам за гражданские права и свободы у наших либералов, трогательно рассказывающих нам  о бегающих с истошными криками 77-летних женщинах, у которых МОГ случиться сердечный приступ, не нашлось. Они вполне согласились с заключением врача о смерти «от естественных причин». И не стали задавать вопрос, сколько таких «смертей от естественных причин» во времена Пиночета было?  Два полковника, которые его пытали, в конце концов получили срок. Не знаете, наши либералы своим единомышленникам передачки не посылают? Или и тут руководствуются своим правилом «умри ты сегодня, а я – завтра»?
Этот длинноватый отрывок из причитаний о 79-летнем отце  и 77-летней матери нашей обозревательницы  особенно поучителен в сравнении с одобрительным молчанием по поводу выжигания церых концов городов России под застройку и прямого одобрения сжигания живых людей в Доме профсоюзов в Одессе. Этих последних вообще не жалко:
«Это были маргиналы, работавшие на российские спецслужбы». Тем более, что они сами себя подожгли.

О пользе возгораний

Полюби нас чёрненькими,
а беленькими нас любой полюбит
Гоголь

Отметим для любознательных, что Юлия Леонидовна уверена: «11 сентября выдумали неудачники». Выдумали», надо признаться, весьма удачно. Но почему вообще существует тот слой населения, который Гюго назвал «отверженными», а в России называют «опущенными»? Потому что они необходимы, чтобы Ю.Латынина чувствовала себя успешной: «Я не самый бедный человек».  Она же не просто так с болезненным упорством трындит в каждой передаче про неудачников, предпочитая называть их на американский лад «лузерами»: «Чернь всегда остаётся чернью». Хотя до того, как попасть в чернь,  бомжи и неудачники, они были ракетчиками, герфизиками, военнослужащими, и просто работягами, потерявшими своё место в жизни не без участия госпожи Латыниной и её вороватых соратников. Истину сказал Лев Николаевич Толстой, как и Юлия Леонидовна, тоже известный писатель: «Всякий из нас маленький Наполеон, маленький изверг и готов затеять сражение, убить человек сотню для того только, чтобы получить лишнюю звездочку или треть жалованья. Мы любим людей за то добро, что им сделали, и ненавидим за зло, которое им причинили».  А уж как ненавидит «неудачников» удачливая госпожа Латынина – это трудно  словами сказать и пером описать.
Любопытно отметить, что соратник г. Латыниной  г. Шендерович осуждает «давно привыкших к рабству. Считающих доблестью скотское терпение. Уговоривших самих себя, что это не рабство, а везение (большое счастье, здравый смысл, неизбежный компромисс, местная традиция — нужное подчеркнуть). Не берущих в голову. Растренированных в нравственном отношении. Усмехающихся — да ладно вам! — на всякий душевный порыв. Свободное человеческое поведение считающих провокацией. Без особых усилий находящих свою нишу при любом Хаммурапи». Только не относит это к госпоже Латыниной, способность которой присосаться – «найти свою нишу» - просто поражает. Причём, добавим от себя, чем хаммурапистей этот Хаммурапи, тем прочнее она присосётся и больше высосет. Сама она, впрочем, предпочитает слово «отсосёт».

И тут вдруг такой конфуз - выясняется, что корове Юлии Леонидовны лучше было бы не мычать. Во всяком случае, о своём проживании в избе посёлка Переделкино, при котором Юлия Лернидовна может воскликнуть: «Я – садовод».  Её не сожженная  изба – это, разумеется, не хижина дяди Тома, но последний раз могла стать предметом зависти и признаком успеха в жизни примерно во времена НЭПа. Она и близко не стояла рядом с теми домами, в которых живут хотя бы «средние американцы». Не говоря уже об успешных.  Между прочим, это проживание неподалёку от сто первой версты – мера скорее вынужденная: «В Москве физически нельзя жить!» После прихода к власти либералов. «Что нам сыпят зимой!?» «Я живу за городом». Но вынуждена возвращаться в это прибежище греха и порока, чтобы возмутиться «левыми политиками», которые плодят зависимых от них наркоманов.
Возраст тачки, на которой передвигается передовая писательница, уже достиг пятнадцати лет. «Машина была старая, машина была не застрахованная», - поскуливает новоявленная Пифия. Кто ж такую рухлядь  будет страховать!
В США, на которую всем скопом молятся либералы, а лично г.Латынина любит до такой степени, что предпочла бы говорить и писать только по-английски, если бы её писания были кому-нибудь там нужны, одним из признаков успеха в жизни, ради которого живёт наше либеральное мещанство, является замена тачки через каждые пять лет. Скажите спасибо, что спалили – позора меньше.
И без того уже «прибегает наша соседка с выпученными глазами и говорит: «Слушайте, тут по дачам ходит какой-то полковник, представляется полковником военной полиции и спрашивает, что вы знаете о вашей соседке Юле, которая торгует наркотиками». То есть я понимаю, что эти люди не только ничего не боялись, они еще, значит, потом это пошли спрашивать». А ведь совсем недавно эта храбрая женщина восхищалась военной полицией. Правда, не российской, а чилийской. И током  ещё не пытали ни её, ни её мамашу.

Евгений Пырков





Комментариев нет:

Отправить комментарий