четверг, 1 ноября 2018 г.

Обращение Совета общественных организаций


Президенту Российской Федерации Путину В. В.
Председателю Государственной Думы Российской Федерации Володину В. В.
Председателю Совета Федерации Законодательного Собрания Российской Федерации Матвиенко Л. И.

Обращение  

Участники Совета общественных организаций г. Екатеринбурга, представители разных политических партий, некоммерческих общественных организаций, пенсионеры и молодежь возмущены тем, что человек и его права и свободы перестают быть высшей ценностью государства.
Народу оказывается препятствие в осуществлении власти непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.  
Государство не выполняет задачу по созданию условий для достойной жизни и свободного развития человека.
Издаются законы отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Подтверждение этому являются: принятый, несмотря на отсутствия согласия народа и без референдума, закон о повышении пенсионного возраста, закон о капитальном ремонте, противоречащий ст.35 Конституции РФ и умаляющий права собственников, нарушения прав граждан, гарантированных ст. 130-131 Конституцией РФ, ежегодный рост тарифов в интересах монополий в нарушение ст.34 п.2 Конституции РФ, сокращение социальных гарантий на образование и медицинское обслуживание Ст.40 Конституции РФ.

Учитывая, что согласно ст.3 Конституции РФ носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ и руководствуясь ст.45 п.2 Конституции РФ Совет общественных организаций г. Екатеринбурга требует:
1.      Законодательно обеспечить ответственность чиновников государственной власти и органов местного самоуправления за нарушения действующей Конституции РФ;
2.      Отменить закон о повышении пенсионного возраста.  (Основание ст.39 и ст.55 п.2 Конституции РФ).
 Разработать и провести пенсионную реформу с учетом прав гарантированных народу Конституцией РФ и проекта закона, предложенного Риммой Александровной Варнавской, направленного в контрольную комиссию по пенсионному законодательству.
3.      Отменить закон, принятый Законодательным собранием Свердловской области от 3.04.2018 г. «О внесении изменений в пункт 5 Закона Свердловской области «Об избрании органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области», подписанный губернатором Е. В. Куйвашевым 4.04 2018 г.  (Основание ст.32; ст.130-131 Конституции РФ).
4.       Не создавать ограничения на реализацию прав граждан на проведение митингов и собраний. (ст.31 Конституции РФ).
5.      Прекратить ежегодно повышать тарифы, ведущие к обогащению монополистов и обнищанию граждан. (Основание ст.34 п.2 Конституции РФ).
6.      Пересмотреть закон о капитальном ремонте, заменив ежемесячные побор денежных средств, способствующие бесконтрольному расхищению средств, на систему кредитования капитальных ремонтов с последующей оплатой.  (ст.35 Конституции РФ).
Только поступательное движение в направлении расширения прав народа на непосредственное участие в управлении государством способно вывести страну из затяжного политического и экономического кризиса.  

 27 октября 2018 года

 Принято   собранием    Совета общественных организаций  
Зарегистрировалось 170 человек

Комментариев нет:

Отправить комментарий