четверг, 22 ноября 2018 г.

Кто пенсию свою НЕ ЗАРАБОТАЛ, должен её ВЕРНУТЬ

Пенсионный возраст повышен. Но этого властям мало

В правительстве считают, что обязательства государства перед населением все равно завышены

Творческий потенциал российского правительства поистине неисчерпаем. На фоне повышения пенсионного возраста (законопроект проголосован в третьем чтении 27 сентября), практически немедленно стало известно о возможном изменении и формулы расчета пенсий россиян.

По информации газеты «Ведомости», власти намерены улучшить «основные параметры распределительного компонента пенсионной системы, учитывающие демографические и экономические условия». Как пояснил один из источников издания, речь может идти, в том числе, и об отмене так называемой «балльной системы». Ранее об этом заявляла вице-премьер Татьяна Голикова.

Аргументация чиновников, приведенная изданием, звучит дико. Поскольку нынешний пенсионный балл индексируется в соответствии с уровнем инфляции, в долгосрочной перспективе это приведет «к завышению пенсионных обязательств» государства. То есть, чиновники боятся переплатить населению.

Другой аргумент: пенсия, рассчитываемая по «балльной» системе, слишком зависит от зарплаты. И поэтому работник бюджетной сферы, который, по мнению чиновников, получает относительно немного, обречен на низкую пенсию.

Приводят «Ведомости» и альтернативное мнение. Вместо того, чтобы отказываться от «балльной» системы, ее недостатки можно, оказывается. исправить: порядок расчета стоимости пенсионного балла и его индексации можно прописать дополнительно. Проще говоря — перестать корректировать этот показатель в соответствии с инфляцией.

Скорее всего, в Москве к этому варианту рано или поздно и придут. Зачем менять всю систему, если можно отнять у людей «лишнее», действуя в ее рамках?

К середине того же дня в Кабинете министров спохватились — сотрудник секретариата Голиковой заявил, что вопрос пересмотра системы расчета страховых пенсий до 2024 года затрагиваться не будет. Однако из опубликованного инсайда ясно одно: власти готовы бесконечно «совершенствовать» пенсионное законодательство. Ущемляя граждан во всем, в чем только получится. Объяснение этому, очевидно, лежит в идеологической плоскости — либеральные идеи по-прежнему доминируют в финансово-экономическом блоке правительства.

Следствием подобных метаний станет тотальное падение доверия к пенсионной системе как таковой. Молодежь, вместо того, чтобы прилежно трудиться, в надежде улучшить свои пенсионные «кондиции», будет искать альтернативные формы накопления на старость. Проще прикупить лишнюю квартиру и жить как рантье, чем отдавать свои кровные в управление невеждам.

В результате государству придется забыть о «длинных» дешевых деньгах, которые можно было бы с успехом инвестировать в экономику страны.
--------------------------------------------------------
Все те, кто пенсию свою  НЕ ЗАРАБОТАЛ,  должен её  ВЕРНУТЬ.   Кто же?
- Те, кто официально, на государственной и парткомовской должности КПСС обещал нам (мне, в том числе!)  КОММУНИЗМ, а попустительствовал «строительству развитого социализма»;
- Те, кто по должности и званию (в том числе и научному, например «профессор кафедры научного коммунизма, исторического материализма, политической экономии и истории КПСС»)  возглавляли наши трудовые биографии на развитие и укрепление РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА, а попустительствовали антикоммунизму, антисоветизму, юридической и фактической ликвидации СССР, (во исполнение стратегической цели Адольфа Гитлера), и вопреки своим должностным обязанностям РАЗРЕШИЛИ «мэрии», «областные правительства», «администрации», «управы» и т.п. как ЛЕГАЛИЗАЦИЮ   ПЛУТОКРАТИИ, составленной из секретарей Обкомов, Райкомов, Горкомов КПСС и «комсомольцев»…
- Те, кто ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ получили сами бесплатно, а сегодня продают его нынешней молодежи не в обмен на логику, а в обмен на деньги.;
- Те, кто за последние 15-20 лет НЕ ПОТЕРЯЛ  то, что до того имел, а наоборот,  ПРИОБРЕЛ и в должности, и в имуществе и в «карьере».
Вывод второй. ВЕРНУТЬ свои незаработанные пенсии следует ТОМУ, КТО во всем выше перечисленном НЕ ВИНОВАТ. Кто же это?  Сегодня к полноправной жизни подоспело то поколение 18-ти летних, кто успел еще родиться в РОДДОМАХ СССР и РСФСР.  Они – юридически полноправные владельцы (и наследники!) всего того ликвидного имущества (в том числе и печатного станка!) , что принадлежит СССР и Исторической РОССИИ.  Проще говоря и «золото царя» и «золото партии» принадлежит именно им.
Нынче они ПРЕДАНЫ своими родителями и их непосредственным начальством. Первые имели счастливое детство, а оставили собственным детям сущий кошмар. Вторые получили все в своей жизни бесплатно, а сами все сегодня распродают.
Эти 18-летние, пока они еще ни в чем не виноваты, ( и сегодняшние дефолтовщики наших пенсий не успели потребовать от них практической подлости властно и беспощадно), есть пока что единственный нравственный центр нашего общества, или того, что от него еще осталось.  ТОЛЬКО ОНИ И МОГУТ ПРИНЯТЬ РАДИКАЛЬНОЕ ПОКАЯНИЕ от тех поколений карьеристов, мародеров, антисоветчиков и воров с дипломами, которые попытаются ВНОВЬ и ПО-НАСТОЯЩЕМУ ОБОСНОВАТЬ СВОЕ ПРАВО на ПЕНСИЮ. 
Или не обосновать его!

Михаил КАЗАРИН, 
бухгалтер из Перми
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий