среда, 13 февраля 2019 г.

Десятки тысяч россиян не смогут выйти на пенсию по новым правилам

Постоянные пенсионные преобразования, которые осуществляются в нашей стране, приводят к непониманию со стороны граждан, какое будущее в социальном плане их ждет. Ведь очевидно, что государство старается переложить на плечи людей свои соцобязательства.
Так называемая пенсионная реформа предполагает не только увеличение возраста выхода на пенсию, но еще и ряд других, весьма неприятных, нововведений. Например, постепенно будут ужесточаться условия для оформления страховой пенсии по старости. Соответственно, многим россиянам не удастся на нее рассчитывать.

Специалисты уже сегодня отмечают, что из-за новых правил десятки тысяч граждан нашей страны не смогут выйти на пенсию. Им попросту не хватит пенсионных баллов или трудового стажа. В 2019 году для оформления страховой пенсии по старости нужно выполнить следующие условия: минимальный стаж 10 лет, минимальное количество пенсионных баллов 16,2. Вместе с этим мужчины и женщины в текущем году получат возможность выйти на пенсию в 60,5 и 55,5 лет соответственно.

Данные требования с каждым годом будут лишь ужесточаться. К 2025 году чтобы стать пенсионером, потребуется возраст 60 или 65 лет, 15 лет стажа и 30 пенсионных баллов. Эта ситуация приводит к тому, что все больше россиян не могут выйти на страховую пенсию. По этой причине только в 2017 году на пенсию по старости не смогли выйти 70 тысяч человек - в дальнейшем картина будет куда более драматичной.


Комментариев нет:

Отправить комментарий