суббота, 9 февраля 2019 г.

Где взять народ, достойный российского правительства?


— Народ это сброд, толпа обезьян, что на
подлость идет. Послушна тирану... Так что есть народ?
— Да, сброд, если он за тираном идет!
Но если за правду стоит он горой, стремленьем
 к свободе горит... Он герой!
Фирдоуси, «Шахнаме».

Не позавидуешь нашим начальным людям: страна у них большая, но бестолковая, погода в ней плохая, а самое главное -- плохой им народ достался..  Своих подопечных пастыри наши описывают выражениями «быдло», «подонки и животные», «беспозвоночной протоплазма»
 Дрянь народишко. Вот, к примеру, высказывание приснодевы  НОВОДВОРСКОЙ: "Россия - это не только страна дураков, но и страна хамов."  "Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали". Потому что они  "Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"
Отметим мимоходом, что переложили страну к европейской параше  в царствование Горбачёва и Ельцина. При Сталине такое было немыслимо.
Кстати, с приходом к власти наших вороватых либералов и демократов в ход пошёл язык клоповников и «малин».
Нельзя не отметить, что  больше всех возмущаются вырождающимся населением люди со всеми признаками вырождения. Сам Егор Гайдар признавался в час откровенности: "Я форменный урод». Причём не только внешне.
Чернильная душонка В. ПАНЮШКИН был ещё беспощаднее: "Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев...
Я русский, но я всерьез думаю, что логика, которой руководствуется сейчас мой народ, сродни логике бешеной собаки. Бешеная собака смертельно больна, ей осталось жить три — максимум семь дней. Но она об этом не догадывается. Она бежит, сама не зная куда, характерной рваной побежкой, исходит ядовитой слюной и набрасывается на всякого встречного. При этом собака очень мучается, и мучения ее окончатся, когда ее пристрелят".

  Ксюша СОБЧАК:
»Россия стала страной генетического отребья. Я бы вообще запретила эту страну». Для чего и выдвинула сама себя в президенты.

Ю.ГУСАКОВ: (Видный деятель «Единой России»): "Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис».  Хотя он и создан на уворованные у народа средства.

Этих деятелей  не радует даже «возможность ездить на концерты в Милане». Единственное желание – хапнуть побольше и свалить в Париж.
Поистине, так можно ненавидеть только тех, кому сделал ОЧЕНЬ большие подлости.
Невольно вспоминается вершина гебельсовской пропаганды – сборник писем с передовой, в предисловии которого написано: «Этих граждан больше всего шокирует увиденное в Советском Союзе: Многие из тех, кто пишет письмо жене, своему домовому фюреру (у нас он называется управдом) или руководителю своего СА, сообщают, что прежде были коммунистами. Я упомяну одного, который два с половиной года сидел в тюрьме, но сейчас пошел добровольцем в армию, несмотря на то, что у него семеро детей. Он хочет искупить свои грехи. Сейчас он пишет домой как человек, полностью изменивший свои убеждения».
Среди наших начальничков и творческой братии тоже хватает раскаявшихся коммунистов, «полностью изменивших свои убеждения».
Кстати, об убеждениях. Вы не помните, кто громче всех убеждал народ, что демократия – это и есть капитализм? А кто всем процветание обещал? А кто заклинал поставить подпись на чистом листе бумаги, на котором было написано только: «Курс Ельцина одобряю»?
Некоторые  так раскочегарились, что до сих пор не перестают убеждать население в его процветании. Мол, легковущек  народа уже столько, что ставить некуда, вклады в банках (у тех, кто эти банки обворовывает) всё растут, долларов никогда столько не скупали…
Никто из крикунов  не стал объясняться по поводу данных когда-то обещаний: «Вот появятся богатые -- и спасут страну!» Теперь надо думать, как спасти богатых от нищих, появившихся на другом конце стола. Поголовье богатых сокращать нельзя, расценки – тоже. Значит, надо сокращать обворованных. А для этого, прежде всего, заморочить головы сокращаемым до такой степени, чтобы они начали сокращаться добровольно. На Целину ведь ехали добровольно, почему бы и на Тот Свет добровольно не рвануть?
В наше время  это обычный приём взаиморасчётов: вы берете у кого-нибудь взаймы, а если отдавать не хочется, то заимодавца надо шлёпнуть.
Поразительно многочисленна толпа деятелей искусств, желающих любым путём принять участие в освоении разворовываемых миллиардов и триллионов.  Потому что признают только одну заповедь: «Да не явишься пред Богом твоим тощ». Только что отправленного в клоповник Арашукова обслуживали Басков, Киркоров, Волочкова, Николаев, Канделаки. Причём Басков пел на черкесском языке. Странно, что ислам не принял…
Эти шустрые ребята ночуют на коврике в прихожке, чтобы первыми поздравить  Влиятельного Человека с днём рождения, а потом столь же резво спешат первыми же дать ему пинка в зад, когда он перестанет быть Влиятельным.  
Невзоров уверен: «Дерипаска человек хороший, потому что щедрый». И ведь правда щедрый! Недавно американцам российский алюминий подарил. Понятно, что щедро оплачивал Дерипаска в отличие от Саввы Морозова не революции. Невзоров, кстати, и вас обслужит, если заплатите ему сто тысяч за выход.
Но вот что любопытно: дорвавшиеся до власти либералы и демократы подарили, к примеру, Норвегии российские воды с российской рыбой, под которой находятся запасы нефти. Попутно они позакрывали российские рыбоперерабатывающие и прочие предприятия  заводы, а оборудование продали соседним странам по цене вторсырья.
Замученные нищетой россияне вынуждены отправляться на заработки в соседние страны. В Норвегию, например. В Норвегии же разгружаются и российские оставшиеся от советских времён суда, потому что взятки на многострадальной родине слишком велики и ужасны, а в Норвегии взятки брать не принято.
И что же получается? Российские рыбаки на российских судах ловят российскую рыбу, везут её в Норвегию, где «дорогие россияне» же перерабатывают её на бывшем российском оборудовании. А потом привозят рыбу в Россию уже в качестве норвежской, но она всё равно оказывается дешевле «отечественной».
Невольно возникает вопрос: может, это не народ быдло, а к власти быдло  пришло, способное только воровать и цены повышать? Особенно в рядах творческой интеллигенции и «четвёртой власти». Управлять умишка не хватает, а вот золотые часики вперемешку с алмазами вёдрами запасать, да ответственных находить…

Кстати, как в России «выбиваются в люди», рассказано лет эдак 150 назад: «Он льстив и как будто немного  подленек; ну, да  вот оперится, так это, может быть, пройдет.  Если эта подлость в душе, так нехорошо, а если только в манерах, так большой беды нет; с деньгами и с чинами  это  постепенно исчезает. Родители, должно быть,
были  бедные,  а мать попрошайка: "У того ручку поцелуй, у другого поцелуй";
ну, вот оно и въелось». (Островский, «На всякого мудреца довольно простоты»).
Таким Начальным людям остаётся только последовать совету Брехта: "Если народ не оправдал ожиданий правительства, правительство должно распустить народ и набрать себе новый".


Евгений Пырков

Комментариев нет:

Отправить комментарий