суббота, 20 июля 2019 г.

Воруют даже после смерти!


 «Революция, если вы не заметили, уже свершилась» -- мудро заметил как-то министр правительства Гайдара-внука Евгений Ясин. И если до этого воровато-жуликоватого переворота воры и жулики скулили, что законы не позволяют воровать, теперь таких законов избыток: хошь у государства воруй, хошь – у населения. К примеру, загремел в клоповник сенатор Арашуков Рауф Раулевич. И тут же оказалось, что он потомственный расхититель народного достояния. Его отец Рауль Туркбиевич Арашуков в 1985—1987 годах  был дважды судим за мошенничество -- хищение 4 тонн зерна и 5 тонн подсолнечника по подложным накладным. После крушения советского прижима  эта жертва коммунистического тоталитаризма, зачуяв благоприятную среду, развернулась во всю, став крупным дельцом и даже воротилой в газовой отрасли.

При строительстве космодрома «Восточный» разворовывание казённых средств приняло просто космические размеры. На стройке крымского моста спёрли поменьше – нагрели строителей на 62 млн.целковых. Трудовые подвиги первых пятилеток успешно вытеснены нетрудовыми подвигами последних пятилеток капитализма. Пока человек жив, он грешит, ибо коротка жизнь, во время которой можно набивать мошну.
Ну, да мало ли какие шалости бывают у людей при жизни или по малолетке! Тут, оказывается, за годы строительства ледокол «Виктор Черномырдин»  подорожал в полтора раза.  Это что же получается, господин Черномырдин ухитрился украсть и после смерти? Мы, конечно, знали, что у господина Черномырдина длинные руки, но не ожидали, что он сумеет запустить их в карман государства с Того Света.
Следующее судно можно было бы назвать «Мечтатель Ходорковский», потому что этот прораб Перестройки мечтал, как после того, как они всё растащат, воровство прекратится.


Евгений Пырков

Комментариев нет:

Отправить комментарий