четверг, 4 июля 2019 г.

Заявление


Автономная некоммерческая организация
«Комитет по защите прав собственников жилых помещений
многоквартирных домов Екатеринбурга»
620014, Екатеринбург, ул.  Куйбышева 143 Тел:  8-912-614-52-01,
8-9923331242, E-mail:  gluhov61@mail.ru

 Президенту  Российской   Федерации
Путину В.В.

 Председателю Государственной Думы
 Российской   Федерации
 Володину В. В.

 Председателю Совета Федерации
 Законодательного Собрания  Российской   Федерации
Матвиенко В. А

 Председателю Правительства Российской Федерации
Медведеву Д.А

                                                                     Заявление
«Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». (Конституция РФ ст.7 п.1.)
«В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина». (Конституция РФ ст.55. п.2.)
Президент, депутаты и правительство обязаны принимать решения, направленные на развитие и процветания народа, и не имеют права ограничивать или умалять права граждан.  
Опираясь на свои конституционные права,  мы требуем:
1.      Отменить закон о повышении пенсионного возраста,  так как это ограничивает права граждан и ухудшает их материальное положение. У страны достаточно средств,   для обеспечения достойной старости граждан.

Расхищение бюджетных средств, пенсионного фонда и огромный  вывоз капиталов из страны  говорят о незаинтересованности данного правительства и депутатов решать проблемы пенсионеров. 
2.      Отменить закон о капитальном ремонте противоречащий Конституции РФ и федеральным законам. Граждане самостоятельно решают вопросы использования своего имущества и без их согласия никто не имеет права принимать решения о применении этого имущества, в том числе и денежных средств. Никто не имеет права собирать деньги за фактически не оказанные услуги. (ФЗ «О защите прав потребителей» ст.37)
3.      Отменить закон «Об утилизации твердых бытовых отходах». Никто не вправе собирать деньги по нескольку раз за одну услугу и принудительно делать гражданина инвестором. Собирать деньги за утилизацию твердых бытовых отходов,  не имея структуры   и заводов по утилизации это преступление.
4.      Прекратить проводить экономическую деятельность,  направленную на монополизацию и недобросовестную конкуренцию, повышая тарифы на энергоносители и коммунальные услуги.   (Конституция РФ Ст.34 п.2.)
5.      Вернуть гражданам право на местное самоуправление, прямые выборы   мэров в соответствии ст.130-131 Конституции РФ.
Президент давал клятву соблюдать и защищать конституционные права граждан и обязан неукоснительно этому следовать.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий