суббота, 6 июля 2019 г.

Преподавательница вуза учит студентов, что женщина не человек

Великая Октябрьская революция освободила женщин из рабского состояния, дала им свободу и человеческое достоинство. Однако после победы буржуазной контрреволюции стали поднимать голову силы реакции. Реакционеры мечтают вернуть женщину в ее прежнее приниженное состояние.
Особенно яростно к этому стремятся деятели церкви и религиозные фанатики. Хуже всего, когда эти мракобесы имеют какое-то общественное значение, когда они занимают должности госслужащих, судей, учителей, преподавателей, журналистов.
Преподавательница Института Государственной службы и управления (РАНХ ИГС) Гогина Любовь Петровна внушает своим студентам мысли о неполноценности женщин. При этом она ссылается на библейский миф о сотворении женщины из ребра мужчины, на антинаучные выдумки о телегонии, и на пословицы вроде «курица не птица, женщина не человек».
Это – откровенная пропаганда дискриминации женщин. И она ведется не где-нибудь, а в высшем учебном заведении. И этим занимается не кто-нибудь – а преподаватель.
Таких мракобесов надо гнать из преподавателей, и не подпускать к учебным заведениям на пушечный выстрел!

Женщинам нужно понять: буржуазная реакция идет в наступление. Ее поддерживает ее верный помощник - религия. Они – враги женщин, враги женской свободы и равноправия. Только новая революция положит конец засилью мракобесов.
Только в борьбе против капитализма женщины защитят свое человеческое достоинство, завоюют себе свободу и счастье.
Опубликовано 05.07.2019 автором Иван Молотов в разделе
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Алексей Казаков НАПИСАЛ:

...просто ТАК (во внешне скандальной форме) "проклевывается" проблема... СОФИИ. Т.е. "софио-логичности" и "СМЫСЛО-генетичности" самого нашего Бытия.
Ведь еще Владимир Соловьев (1853-1900) заявил, что 20-й век в России - это Век СОФИИ. "Женская ипостась" бытия может быть положительной формой Его выражения. Тогда наша жизнь = сплошная Мудрость. Т.е. Добро, Истина и красота.
А может быть и формой "отрицательной". Тогда в мире правит сплошная СОФИСТИКА. Это когда господствует принцип: не "быть", а... КАЗАТЬСЯ! Qui pro quo ...
...Превращение человеческой способности в рабочую силу; продукта труда - в товар; стоимости - в капитал; денег - в "отчужденную родовую сущность человека" (К.Маркс); Государства - в "комитет класса капиталистов" и тд. и тп. Это = ЕЩЁ "капитализм", т.е. более-менее КОНТРОЛИРУЕМАЯ софистика жизни...
Но (!) ... вот... из СССР сделали... РФ. И вся жизнь ПОЛНОСТЬЮ превратилась в ...СОФИСТИКУ ничем НЕ ОГРАНИЧЕННУЮ и ни кем НЕ КОНТРОЛИРУЕМУЮ! Даже Святая Святых капитализма - потребительная стоимость товара и сама зарплата - подверглись полной и беспощадной отмене: все товары фальсифицируют а зарплату тупо не выплачивают. Даже Сама БЮРОКРАТИЯ из "частной собственности на государство" (К.Маркс) превратилась... в "госуслуги". Дальше уж больше некуда! Вся мировая буржуазия со страхом и ужасом взирает на новоявленную... "капиталистическую РФ".
А как она, голубушка-то, устроена? Статистически (см. например речи Жириновского) в ней женщины живут дольше мужчин, а дети - бесправнее взрослых. Т.е. РФ-ия = ЗАГОВОР женщин и бюрократии против... мужчин И детей! Так-то, вот...
Что ж удивительного в том, что женщина, остро чувствующая "огонь человечности" у себя в груди, упрекает в "не-до-человечности" некоторую часть населения "этой страны"?
А что это за "часть"?
Это ж та самая, которая в 1885-93 г.г. РЕШИТЕЛЬНО ЗАЯВИЛА: пусть ЛУЧШЕ будет полный прилавок БЕЗ социализма, чем социализм - с пустым прилавком!
Стало быть, мораль: женщина, желающая быть Человеком, не хочет быть... "бабой". Т.е. софистически извращенной женщиной, стало быть...
А вообще-то, что за шум, гам и суета такие? Вон, скажем, наши братья-украинцы... так и вообще всегда говорили и говорят: МУЖЧИНА - это... "ЧОЛОВИК". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий