понедельник, 29 июля 2019 г.

Отпиночетили либерала

Забавные всё же зрелища подбрасывает нам жизнь, словно ребёнка деду Щукарю. Только что на Трубной отпиночетли большого сторонника Ельцина писателя Шендеровича, ставшего волею Случая неудачником и маргиналом. «Так это же Хунта!» -- заметил, наконец, известный своими хвалами Борису Непросыхающему писатель, получив дубинкой по тыкве. Несмотря на то, что царь Борис развалил СССР, расстрелял Верховный Совет и для удержания власти развязал войну в Чечне, начав подавление недовольных, писатель уверен: «В Ельцине квартировала совесть».
Большая поклонница Пиночета писательница Ю. Латынина возмущена тем, что «взрослый, одетый в броню мужик бьет ребенка или волочит  женщину». Ну, прям, как в Чили при Пино! Безобразие!! «В России объявлена война народу! Начинается диктатура!!» - негодует писательница, «не замечая» что диктатура в России началась ещё при Ельцине.
«Насилие эффективно», - вздыхает поклонница Пино. Но вспоминает при этом почему-то не Чили, а Венесуэлу. – «Она делит нацию надвое». Хотя насилие в русском языке всё-таки среднего рода. Ну да кандидату филологических наук виднее.
С другой стороны, со времён Платона и Аристотеля известно, что народ делит на два враждебных народа не столько насилие, сколько неравенство.
А ведь как они старались внедрить пиночетство в сердца и умы! Неплохой журналист, замредактора «Известий» встаёт на встрече с императором Е и требует разрубить  узел противоречий завязавшийся между ним и Верховным Советом, дамокловым мечём. Разумеется, выпускник Львовского университета не обязан знать, что данная разновидность меча не предназначалась для хозяйственных нужд. Согласно преданию, сиракузский тиран Дионисий Старший  предложил своему фавориту Дамоклу, считавшему Дионисия счастливейшим из смертных, занять его престол на один день. По приказу тирана его роскошно одели, умастили душистым маслом, посадили на место правителя; все вокруг суетились, исполняя каждое его слово. В разгар веселья на пиру Дамокл внезапно увидел над головой меч без ножен, висевший на конском волосе, и понял призрачность благополучия. Так Дионисий, ставший под конец жизни болезненно подозрительным, словно Владимир Владимирович, показал ему, что тиран всегда живёт на волосок от гибели. Сказка, знаете ли, ложь, да в ней намёк. Ныне здравствующим тиранам.
Но не тот нонче Пиночет пошёл, очень даже не тот-с! Казалось бы, раз уж ты всё равно расстрелял Верховный Совет страны – вводи диктатуру и правь ордонансами. А он на место одного распущенного противника спешно созывает другого, ещё более нехорошего. Чтобы мешал работать. Бороться человек умеет, а вот побеждать, к сожалению, нет-с!

Куда может повести страну человек, которого самого ведёт? Сначала на Президенте была личина доброго царя, борца с угнетением пьющего человека. Он позакрывал вытрезвители и ЛТП, к которым чувствовал непреодолимое отвращение. Потом Борис Николаевич  косил под демократа и не подписывал смертных приговоров, потом закосил  под «крутого мужика». Смертные приговоры стал подписывать через один. Если душегуб  убивал из удовольствия, как известный Лифтёр, насиловавший и убивавший в лифте, - помиловка. «Убил троих? Мелочь», - подумал БЕ. Если человек оборонялся – расстрел.

В годину правления Ельцина все либеральные издания-вещания просто молились на Пиночета, поскольку в России, как и в Чили, отказались от любого народовластия, чтобы сохранить власть и наворованное. Забыв все собственные вопли о недопустимости политизации Вооружённых Сил, они  начали визжать, требуя вмешательства оных в политику. Под их, естественно, руководством.
Зачуяв конъюнктуру, эту девку империализма, такую же продажную, как и сама «Комсомолка»,  КП сняла с себя ордена, заработанные её читателями в труде и бою, и, втоптав их в грязь, провозгласила Пиночета спасителем Чили и России. Действовал, мол, не совсем законно, но… А те убиенные – это всё сплошь смутьяны, крикуны, горлопаны, лодыри, бездельники, воры, яйцеголовые, безработные, левые, и прочие отбросы общества, которых и жалеть нечего.
Наиболее откровенные говорили прямо:
- Зачем был нужен этот маскарад с народовластием! Это противоречит всему укладу России. Для России народовластие – непозволительная роскошь. Особенно в дни экономических и политических преобразований.
Ну, а уж хор российских холуёв добавлял: трагедия Ельцина в том и состояла, что он пошёл на поводу у мягкотелых демократов-интеллигентов. Не додавил Шендеровича, проще говоря.

Громче всех визжали противники всякой диктатуры. Женщины просто мечтали о твёрдой руке:
- Наведите порядок!  От меня уже пятый муж уходит!! При царе-батюшке разводы были запрещены.
О, это блаженство с синяком под глазом! Да и многие мужики были не против. Вот кто, оказывается, «самый человечный человек»!

Благодаря славившему Пиночета российскому дальновиденью пиночетство разлилось во всех слоях общества. Пиночетствовало не только начальство. Мужья пиночетили жён, жёны мужей, грабители прохожих, ибо в каждом из нас есть не только свой личный маленький Батый, но и свой личный маленький Пиночет. Разруха началась такая, что для преодоления итогов пиночетства понадобилось ещё более пиночетства, т.е. такого образа правления, при котором вместо «Грабь награбленное!» кричат: «Грабь заработанное!!»

Тут же выстроилась очередь в Пиночеты. Известный Генерал честно признавался:
- Генерал-демократ – это такая же нелепость, как еврей-оленевод. Меня научили стрелять раньше, чем  говорить! Я успевают стрельнуть на секунду раньше противника и на две секунды раньше, чем подумать! – исповедовался генерал с таким решительным выражением лица, что прохожие в темном переулке без всяких вопросов отдавали ему содержимое своих бумажников. Генерал заявил окружившим его журналисткам, что Пиночет ему не нравится, но его действия он одобряет. Если ему доверят, его не надо учить, как проявлять строгость и неуклонность. Не слюни пускать надо, а кровь населению!
Братья по демократическому движению времён Горбачёва так допекли своей болтовнёй генерала, что он потребовал заткнуть крикунов.
Что сегодня и происходит.
Уверен, такие ребята и перед расстрелом будут кричать: «Да здравствует правитель!!!»

Евгений Пырков
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий