среда, 25 июля 2018 г.

Подписан приговор российской экономике

 Путин с трибуны заявлял о необходимости экономического роста, но Дума приняла поправки в налоговой сфере, которые запустят рост инфляции и резко затормозят экономический рост.
Речь идёт о повышении НДС (налог на добавленную стоимость), нам показывают "бизнес", который радуется тому, что платя больше налогов внесёт свой вклад в развитие экономики страны, но по факту это конец её роста. НДС будем платить мы с вами, а не бизнес, а скачок цен, вызванный этим самым повышением по оценкам Минэкономразвития снизит покупательную способность населения, что естественно прихлопнет экономический рост, снизив главный его двигатель.

Серьёзнейшей проблемой станет рост инфляции, данное повышение по оценке того же Минэкономразвития пнёт её рост на 1,3 процентного пункта, то есть годовая инфляция вырастет с текущих 2.3% до 3.1%, а в 2019 году достигнет показателя в 4.3%, так чем же будет хвастаться Правительство? Так свалится и рост ВВП, про который так много говорил Путин, темпы экономического роста упадут ниже 1% и снизится объём инвестиций, то есть то немногое, чем постоянно козыряла власть сходит на "нет" и мне уже интересно, какими цифрами на этот раз будут хвастаться "слуги народа". Эти поправки наступают на горло как гражданам, так и экономике в целом, за то у государства появится много денег на войну в Сирии и денежные вливания в экономику США, ура! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий