четверг, 13 сентября 2018 г.

Преступная власть создает комфортные условия для преступников всех мастей

Белоусов объяснил, почему в России жулики чувствуют себя комфортно

12 сентября 2018, 07:58 [ «Аргументы Недели» ]
Помощник президента РФ Андрей Белоусов высказал мнение, почему в России жулики чувствуют себя комфортно. По словам Белоусова, система контрольно-надзорной деятельности в нашей стране сейчас такова, что жулики чувствуют себя при ней комфортно, а контрольные органы так зарегулированы, что проверяют тех, кто работает "в белую".

Белоусов, выступая в рамках Восточного экономического форума, обсуждая условия ведения бизнеса в регионах, обратил внимание на проверки бизнеса.

Говоря о контрольно-надзорной деятельности, помощник президента отметил, что при этой "классной" системе "жулики и преступники чувствуют себя комфортно". "Получается так, что мы создали такую систему контрольно-надзорной деятельности, когда люди, которые занимаются незаконным предпринимательством, по которому есть уголовная статья, чувствуют себя комфортнее, с ними ничего нельзя сделать, а легальный предприниматель больше и больше испытывает давление со стороны контрольно-надзорных органов", — цитирует Белоусова РИА Новости.

По словам Белоусова, кого-то надо контролировать. "Мы, с моей точки зрения, очень зарегулировали контрольно-надзорные органы, они боятся голову уже поднять", — подчеркнул он.


Комментариев нет:

Отправить комментарий