понедельник, 15 октября 2018 г.

Пенсионная реформа


Автономная некоммерческая организация
«Комитет по защите прав собственников жилых помещений многоквартирных домов Екатеринбурга»
620103, Екатеринбург, ул. Санаторная 6,  Тел  8 904 548 2358,  Publicstriv@bk.ru,  8 9923331242 gluhov61@mail.ru

Пенсионная  реформа

Начало века. Революция, гражданская война. Хаос.
Впервые Россия повернулась в сторону Рабочего человека.
Впервые в Законодательстве новой России, Конституции, появились статьи  о защите интересов Человека труда, его праве на труд и его обязанности трудится в интересах Народного Государства.

«Кто не работает, тот … сидит за тунеядство». 

Невиданными темпами создаются рабочие места, образовываются и обучается население, специалисты. Принимаются меры для улучшения условий труда и быта.
Комиссии медиков и ученых тщательно проводили паспортизацию рабочих мест, разрабатывали требования к условиям труда детского, юношеского, женского, мужского.
В силу Трудового и Финансового законодательства, Гражданин становится и создателем благ,  (трудится) и инвестором, (налоги, пенсионное, социальное, медицинское) страхования.
Фонд заработной платы, вместе с начисленными платежами в Фонды, входит в состав себестоимости продукции, значит в момент ее реализации, трудящийся становится единственным вкладчиком в благополучие Государства и свое.


(В ряде стран компания предоставляет работнику всю заработанную им сумму, и квитанцию с зафиксированными в ней выплатами, которые предстоит осуществить в различные фонды. Гражданин самостоятельно погашает налоги и текущие взносы.
В России сумма действительных отчислений скрыта. Работник знает только, что с фактически начисленной заработной платы ему предстоит отдать 13% в качестве уплаты подоходного налога.)
На сегодняшний день с суммы, оплаты труда, должны быть выполнены следующие отчисления:
                13% в счёт оплаты налога на доход физических лиц;
                22% в счет начисления будущей пенсии;
                5,1% в Фонд обязательного медицинского страхования;
                2,9% в Фонд социального страхования;
Итого: 43%. - Это более 5 месяцев в году, каждый работает на Государство.
                      - 5 месяцев х 30 лет работы = оброк -150 мес, 12.5 лет.
   
   в т.ч. 22%  - Это 2.64 месяца в году – в Пенсионный фонд,
             2.64 мес х 30 лет = 79.2 месяца.  79.2 мес х 30000 (ср з\пл) = 2 376 000рб (без % хранения).
Таким образом, за 30 лет, средний работник, при условии компенсации инфляции и без начисления процентов, откладывает сумму достаточную для более комфортного проживания, чем он имеет сейчас.
Но эти деньги, в лице доверенных лиц, таких как Дубинкин, Минц и проч, представителей «Единой России», были безнаказанно похищены на глазах ошалевших от такой наглости Граждан – собственников.


Власть процентщиков и ростовщиков, в лице «Единой России», захватившей все ключевые посты и должности, открыто и демонстративно украла у каждого работающего Гражданина 12.5 лет его труда. Предлагаемый вариант пенсионной реформы, неприемлем по следующим причинам:

·        Законодательное принуждение к труду, логически предусматривает период его завершения. Пенсионный возраст был рассчитан в СССР на основании биологических возможностей человека. Женщина после 55, а мужчина после 60, не могут работать по причине прекращения выработки половых гормонов. Организм после 8 часового сна уже не восстанавливается, идет постепенная разбалансировка организма.

Практика показывает, что каждый выход на пенсию, являлся сугубо индивидуальным, частным вариантом и по времени и по обстоятельствам:
- по медицинским показателям, по справке мед комиссии, потеря трудоспособности,
- из-за производственных и иных травм, потеря трудоспособности,
- из-за тяжелых или особых условий труда, сокращение периода трудовой деятельности,
- в связи с закрытием предприятия, сокращением и уже преклонным возрастом,
- по семейным обстоятельствам,
- увольнение по инициативе предпринимателя,
- продление срока трудовой деятельности по инициативе предпринимателя, и т.д.

Продавец магазина и его директор, имея разное качество жизни и условия труда, по разному оценивают свои возможности. Российский труженик, воспитанный в советской морали, с удовольствием и охотно работает, особенно, если его труд востребован и приносит пользу и удовлетворение. Известные артисты умирают на сцене и в 37 и в 100 лет, как и в иной деятельности.
Но если человек износился морально и физически, пусть идет на отдых и не осложняет жизнь ни себе ни людям.
Для этого решением комиссии, определить сумму пенсионного содержания исходя из собранных именных денежных накоплений.

Из Российского законодательства исчезла статья о тунеядстве, значит требование о сроке обязательной трудовой деятельности, является  атавизмом и элементом искусственного, необоснованного, принуждения к трудовой повинности. Форма рабского закабаления и насилия. Законодательство не было в полной мере откорректировано.

·        Советская власть создала беспрецедентное количество рабочих мест для разного рода специалистов. Самое большое число всевозможных учебных заведений в мире. Все это было разрушено и уничтожено. Завод – город Уралмаш возводили на грани трудового подвига, а «герои» перестройки «отдали» его пришлому мужику, который приехал с грузовиком ваучеров. Так же разрушена и растерзана промышленность по всей России. Рабочих мест недостаточно.
Более того, даже на эти жалкие вакансии  предпочитают брать не титульное население, а пришлых, превращая в рабовладельческие «фазенды» свои ареалы, которые работают по серым схемам, а значит в отдельно взятые чиновничьи карманы.

Современный «предприниматель», в большинстве - полуграмотный, осатаневший от безнаказанности самодур. Что бы заставить его выплатить зарплату, должен лично приехать Президент. А что бы выплатить ее «белой», такого человека не существует. За 2018 год, задолженность по заработной плате уже составляет 3 000 000 000 рб. (а значит не было 43% -1 290 000 000рб на развитие страны) В т.ч. за работы по спорт комплексам.
Никакой гарантии на наличие рабочих мест и заработка не существует. Продление срока принудительной трудовой повинности, вытеснит с рынка труда молодежь и создаст еще более страшные условия проживания в Российской Федерации.

В связи с выше названными причинами, требуем рассмотреть наши предложения по предложенной пенсионной реформе:

1.      Пересмотреть и скорректировать Трудовой кодекс, исходя из сегодняшних реалий и принципа целесообразности – отменить фиксированный возраст выхода на пенсию, т.к. отсутствует его первопричина - законодательство о трудовой повинности.
2.      Добросовестно собранные отчисления в Пенсионный Фонд, гражданами, вернуть как за счет лиц виновных,  прямо растративших эти суммы, так и иных решений лиц, допустивших преступление. Государство, растратившее средства граждан на праздники и иммиджевые мероприятия, совершает преступление по отношению к своим гражданам.
3.      Приостановить деятельность Фондов и пересмотреть их статус и деятельность на территории Российской Федерации.
Фонды собирают добровольные пожертвования от Граждан, которые становятся собственностью Фонда. Не несет ответственности за сохранность имущества и не обязан давать отчет в своей деятельности никому. У собственников не остается даже чека от вложений, которые исчисляются миллиардами. При этом, Гражданин предполагает, что это эфемерное, непредсказуемое образование, не имеющее ничего общего с Гражданско-правовыми отношениями, никому не подчиняющееся и ни перед кем ни отчитывающееся, будет 35 -40 лет сохранять ему миллиарды рублей. Гражданский кодекс прямо предупреждает Гражданина не вступать в отношения с частными и юридическими лицами, которые не обеспечивают завершенность сделки. Но сделки эти, от имени Гражданина проводит сама Российская Федерация. Сама выставляет юридических лиц, сама назначает порядок отношений, сама контролирует и сама теряет эти миллиарды. Ничего более криминального  и преступного придумать невозможно.
Это относится и к Фонду медицинского страхования и Фонду «содействия» капитальному ремонту.
4.      Члены партии «Единая Россия», имеющее большинство во всех органах Власти, контроля и управления, не могли не знать и о финансовых преступлениях и о слабых местах законодательства и о реакции Граждан Свердловской области  на предложенную Правительством Пенсионную реформу. Однако, они не только не изучили вопрос и не провели обсуждения, а устроили истеричные вакханалии по продвижению Реформы вопреки сопротивлению населения.
Открыто, через СМИ дезинформировали Правительство о единодушной поддержке населением. Таким образом, партия продемонстрировала свою ничтожность, лживость и порочность. Так же показала, что ничего общего у нее с народом нет, а значит такую организацию, погрязшую в фальсификациях, криминале, подлогах из власти надо гнать.
А лучше отдать под суд, за фальсификации результатов опросов и содействию исчезновению пенсионных средств.

Председатель комитета: Глухов В И.
Члены комитета: Дацюк Л. Т. Тихонько В. И. Беляева Н. В.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий