воскресенье, 26 мая 2019 г.

Не отвечают даже депутату: ФАС скрывает результаты проверки мусорных тарифов

Уже более пяти месяцев депутат Государственной думы Российской Федерации Алексей Балыбердин требует в разных инстанциях документально представить результаты проверки по утвержденным тарифам по утилизации и вывозу ТБО, а также целесообразности и законности включения в квитанции инвестиционной составляющей. Конкретного и внятного ответа нет до сих пор. Ровно так же Федеральная антимонопольная служба вот уже два месяца «проверяет» свердловскую РЭК. Нарушения найдены. Однако официального ответа о том, что это за нарушения и каковы будут их последствия, скрывается даже от депутата Государственной Думы.

«Пять месяцев минуло с моего первого запроса по поводу законности и обоснованности тарифов регионального оператора ООО «Компания «Рифей». За это время пришло немало ответов из Генеральной Прокуратуры РФ, от руководства "Рифея", из ФАС РФ. С момента последних ответов от 04.03.19 прошло уже два месяца, а результатов внеплановой документарной проверки "Рифея" до сих пор нет, - рассказал ИА «Новый город» депутат Алексей Балыбердин. - И всё-таки, законно и обоснованно ли собираются деньги с тагильчан региональным оператором? Для получения ответа на этот вопрос я сделал очередные запросы в ФАС и ГЖИ с требованием предоставить результаты проверки. Точка в данном вопросе ещё не поставлена».
Заметим, что в апрельских квитанциях «Рифея» платеж 142,95 рубля снизили на 1,67 руб. (для МКД). Это благодаря тому, что правительство РФ «заморозило» задним числом взносы за вред экологии. Все прочие изменения, ожидавшиеся в результате амнистии на НДС и другие налоговые послабления для регоператоров, видимо, отнесены на неопределенную перспективу. Не удивительно, что и собираемость платежей в Северном АПО очень низкая – ситуация была бы иной при расценках, адекватных уровню жизни.
По материалам: novygorod.info  


Комментариев нет:

Отправить комментарий