воскресенье, 8 декабря 2019 г.

3 миллиона в день



Что можно успеть за один день? Сделать генеральную уборку в квартире, связать свитер мужу, или заработать миллион а лучше три миллиона.
Есть такое выражение "время деньги" в основном так говорят все у кого они есть, я решил посчитать кто сколько успевает зарабатывать за короткий промежуток времени один день.

поехали..

Начнем по старшинству с президента.
В качестве источников дохода главы российского государства, значится зарплата, проценты с банковских счетов и военная пенсия.
Декларация за прошлый год пока не обнародована, придется оперировать данными 2017 за которой Владимир Путин заработал 18 миллионов 700 тысяч рублей в год, или 51200 рублей в день, чуть выше чем средняя, что не мало важно официальная зарплата по стране за месяц.
Ну это же президент у него должна быть высокая зарплата.

Но есть те кто по доходам главу российского государства обходят на повороте пренебрегая должностной субординацией, эта хрупкая дама глава центрального банка Эльвира Набиуллина, её доход за 2017 год составил 33 миллиона 800 тысяч рублей, или почти в два раза больше чем у президента. Госпожа председатель российского ЦБ в день зарабатывает 92 тысячи 600 рублей, и кто после этого скажет что место женщины у плиты.
Ну и высокопоставленные мужчины держат марку.
Взять к примеру главу полу государственной корпорации "Газпром" Алексей Миллер. А его годовой доход "forbes" оценивает в миллиард рублей с хвостиком, это почти 3 миллиона рублей в день. Обычно в таких случаях на разных пабликах пишут это не слезы, это зарплата среднестатистического гражданина россии в глаз попала.
Кстати о ней о средней зарплате.. Ну допустим у российских учителей по данным росстата она составляет 460 тысяч 800 рублей в год, или скромные 1260 рублей в день, я подчеркиваю это данные росстата официальной,а не моей.
Официальные данные это средняя температура по больнице, а реальная жизнь она другая.
Меня совсем не удивила новость росстата, о том что ведомство приостанавливает ежемесячную публикацию о доходах населения. Теперь данные будут появляться раз в квартал, правильно зачем людям знать о том что их доходы снижаются, а так не знают и живут себе спокойно. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий