четверг, 19 декабря 2019 г.

Пришёл коммунизм откуда не ждали


 Громче всех крушению безбожного большевизма радуется вещалка «Эхо Москвы». Хотя и её сорванцы допускают в своих выступлениях ляпы. То ведущий ни с того ни с сего брякнет: «Все люди братья!» То, забыв своё заклинание «умри ты сегодня, а я завтра», начинают собирать средства на лечение детей.
А на днях и вовсе случилось немыслимое. Пришёл на вещалку дорогой гость Касьянов и заявил, что необходимо для благоустройства государства обеспечить каждому гражданину доступ к Интернету БЕСПЛАТНО! О чём он не догадывался, когда был главой правительства РФии и носил почётную кличку «Миша 2%».
А ещё раньше доктор экономических наук Евгений Ясин признал, что для полноценной демократии нужно обеспечить каждому гражданину годовой доход не менее 5 000 долларов. Хотя в бытность свою министром в правительстве Егорушки-Плохиша Евгений Григорьевич был больше озабочен тем, как последние штаны с населения снять.

Неужто поумнели?  Если дело и дальше так пойдёт, скоро дотумкают, что Власть должна повернуться к народу лицом, дабы не получить пинка в то место, которым повёрнута к народу ныне.
Великий французский писатель Анатоль Франс писал в начале ХХ века:  «Тогда в политической жизни существовало правило, одно из самых незыблемых, самых строгих, самых суровых и, смею сказать, самых ужасных и жестоких, – включать в состав любого правительства, призванного бороться с социализмом, члена социалистической партии, чтобы враги богатства и собственности испытывали горький стыд, когда на них обрушится их же собрат, и не могли сойтись в своём кругу, не ища глазами, кто же завтра покарает их».
В начале двадцать первого века действует это же правило, только наоборот: бывшие члены правительства, призванного внедрить и укрепить в России самый людоедский капитализм, превратив страну в передовой отряд борьбы с большевизмом, вступают волею судеб на путь, ведущий в светлое будущее бесклассового общества. Этот путь не прямолинеен. Человечество бредёт по нему с откатами, отступлениями, метаниями, щараханьями, подпрыгиванием (Большой Скачёк в Китае) и даже попытками опуститься вниз. И тем не менее, по всем законам диалектики Гегеля-Маркса-Ленина из Зла вырастает Добро, и, стало быть, Царствие Божье уже близко.

Евгений Пырков

Комментариев нет:

Отправить комментарий