понедельник, 20 января 2020 г.

Война за уничтожение правды

 Способность наших либералов врать иногда просто поражает. Вот с присущим ей дарованием и полным отсутствием совести врёт обозревательница вещалки «Эхо Москвы» Латынина Юлия: «Любая демократия не склонна воевать».  Понятно, что рассчитано это умозаключение главным образом на дегенеративных зрителей передачи «Дом-2», которые книжек не читают.
Древние демократические Афины, демократию которых Ленин считал образцовой,  воевали как бы не чаще, чем соседние тирании. Образец демократии и законности Англия была, разумеется, не склонна воевать, но воевала и завоевала половину мира, создав империю, над которой никогда не заходило солнце.
Но больше всех всегда не были склонны воевать, естественно, США, самое демократическое, самое богатое и самое сильное государство современного мира. По этой причине за двести лет своего существования в качестве независимого государства они воевали двести раз, ибо, как подчеркнул Ленин,  "войны неизбежны, пока общество делится на классы, пока существует эксплуатация человека человеком".
Поэтому США как независимое государство возникли в ходе ожесточённой Войны за независимость от Англии. В этой войне против Английского королевства важнейшим союзником США   с  1776 года было Королевство Франции. Межгосударственные распри Англии и Франции оказались сильнее ненависти самодержавия к простолюдинам. Как известно, враг моего врага – мой друг. Которого, естественно, надо снабжать наличностью и оружием.
Но после победы в войне  США повели себя, говоря языком современных хозяев России,  «не по-пацански»: задолго до большевиков отказались выплачивать  свои долги Франции.

В ответ французы наложили на вчерашнего союзника санкции. Они хотели, чтобы американцы в штаны наложили, и потому начали захватывать американские торговые суда. Для возмещения ущерба. Тогда  президент Джон Адамс заявил, что всякая революция только тогда чего-то стоит, если умеет защищаться, и призвал создать военно-морские силы.  
Таковые были созданы и под прикрытием английских ВМС – с Англией к этому времени уже помирились  (милые бранятся – только тешатся) -- начали грабить французские суда. Говоря корявым языком современной российской дипломатии, «ответили симметрично». Чтобы дело шло веселее, командор  Томас Тракстон начал выплачивать морякам долю из прибыли, … то бишь, от добычи. Это, разумеется, морской разбой в чистом виде, но в то же время и материальная заинтересованность. Зачуяв ВЫГОДУ, народ так раздухарился, что число пострадавших судов оценивается в 2 000.
В настоящее время американцы усилились и сами налагают санкции на неугодных.
ЮЛ также  думает, что нищие страны продавали всех, а потому стали нищими, включая сюда Россию. И возмущается американским правительством, предавшим курдов, которые «были самым надежным и боеспособным союзником США» в борьбе с исламистами. Не надо возмущаться: США продавали всех и всегда – и стали богатыми. Прямо начиная с краснокожих, НИ ОДИН ДОГОВОР с которыми не остался не нарушенным.
Кстати, не склонные воевать американцы уже много лет воюют в Афганистане, Ираке, Сирии.
А всё потому, что «когда на доллар приходится только 6% прибыли, он нервничает и отправляется за моря за 100%. Флаг следует за долларом, а солдаты идут за флагом. ...Я провел 33 года и 4 месяца на действительной службе в самом мобильном роде войск - морской пехоте. Я дослужился от младшего лейтенанта до генерал-майора. И все это время я по большей части был первоклассным наемным убийцей на службе у Большого Бизнеса, Уолл-стрита и банкиров. Короче, я был рэкетиром, гангстером капитализма»,  -- с грубоватой солдатской прямотой как на духу исповедуется  генерал-майор войск США Смедли Батлер, (1933 г.). 
Вы спросите, что забыли американцы в Афганистане, который находится на другой стороне глобуса?  Они забыли там источники сырья. Афганистан -- это $ 1 трлн.  полезных ископаемых, включая огромное количество лития, который используется в аккумуляторных батареях для ноутбуков и мобильных телефонов. Кроме того, в Афганистане находятся залежи меди, золота, кобальта.
Американские геологи и Пентагон работают вместе для проведения наземных обследований на сухих соленых озер в частности, чтобы найти этот материал.
Они утверждают, что они нашли такие же большие месторождения, как в Боливии, где в настоящее время расположено крупнейшее из известных месторождений лития. Геологическая служба США начала аэрофотосъемки в Афганистане в 2006 году, используя данные, собранные ещё советскими геологами.
Так и хочется воскликнуть: «Ой бабоньки, что же это делается!»

Пырков Е.А.


Комментариев нет:

Отправить комментарий