понедельник, 6 января 2020 г.

Экономическая и финансовая бедность населения России

Экономическая и финансовая бедность населения России, цифры и факты


Скажите, Вы когда-нибудь интересовались информацией об уровне жизни за границей?
Если нет, то Вы — глупец, не желающий разрушать стены собственного выдуманного Мирка, в котором Вы живёте и обманываете сами себя. Ни один уважающий себя человек не будет терпеть условия, в которых он живёт, если они ужасны. Не окружайте себя иллюзиями. Будьте людьми, а не покорными рабами.

За один день россиянин заработает на немецкий обед, а немец заработает российскую зарплату

По данным Росстата, 75% населения РФ получает зарплату ниже ~13,800 рублей в месяц (ниже в статье будет статистика). Для России мы возьмём среднюю зарплату, а для Германии — всего лишь минимальную. Так разрыв в уровне жизни будет видно ещё больше.
Россия: 2000 часов работы в год / ~185 евро * 12 месяцев = 1 евро в РФ можно заработать за примерно 1 час. 
Германия: 1360 часов работы в год / ~1,500 евро * 12 месяцев = 1 евро в ФРГ можно заработать за примерно... 4 минуты. 
При этих данных можно установить тот факт, что в Германии рабочий за один с половиной дня (180 евро) заработает больше, чем в РФ за один месяц (160 евро). 
1 количество евро за час * 8 часов работы в день * 5 дней в неделю * 4 недель в месяце = 160 евро, в случае с Россией. 
15 количество евро за час * 8 часов работы в день * 1,5 дней = 180 евро, в случае с Германией.


Сколько нужно работать, чтобы заработать на один галлон топлива
Сколько нужно работать, чтобы заработать на один галлон топлива

Кто зарабатывает больше: немецкий младенец или взрослый россиянин?

В Германии есть такая вещь, как «Kindergeld». Это детское пособие, если говорить по-русски. Так вот, оно составляет ~204 евро в месяц, на момент написания статьи (2019'ый год) и каждый год повышается в соответствии с инфляцией. В пересчете на рубли по текущему курсу это почти ~15,000 рублей в месяц. 
Естественно, налоги с них платить не нужно. «Kindergeld» платится с самого рождения и до 25 лет (если нет стипендии/не нашёл работу, но есть исключения). Это карманные деньги, с которыми можно распоряжаться как душе угодно.
Выходит, что обычный немецкий ребёнок получает больше денег в месяц, чем ~75% россиян.


Страшная статистика
Страшная статистика

Кто больше накопит: немецкий ребёнок за период времени от 2 до 3 лет или российские пенсионеры к концу жизни?




От 20 до 32 месяцев понадобится обычному немецкому ребёнку, чтобы накопить такое состояние, которое пенсионеры в России способны иметь только к концу своей жизни (от ~311 до ~483 тысяч рублей). 
20 месяцев * 204 евро = 4080 евро = ~310,000 рублей.
32 месяцев * 204 евро = 6528 евро = ~490,000 рублей.

1 миллион евро — это много или мало для немца?




Чтобы понять, является ли цифра в 1 миллион евро заоблачной или нет, мы можем посчитать, сколько у среднестатистического немца накапливается денег за 18 лет. Без работы/подработки. Да-да, всё верно. Мы уже знаем про «Kindergeld». Каждый немец получает 204 евро в месяц просто за своё гражданство от государства.
Получается: 204 * 12 * 18 = 44,064 евро. Столько накапливается денег на совершеннолетие с учётом того, что их не будут тратить за это время. Можно купить крутую машину или квартирку на 50 метров в Берлине. 

Маленький немецкий провинциальный городок против столицы России

Сравним Аугсбург и Москву. Аугсбург — это довольно маленький город, тем более в масштабах России. В среднем цены в Аугсбурге на 45% дороже, но покупательская способность выше почти на 100%. Зарплата после уплаты налогов выше на 150%.



 

«Зато в Германии цены выше!»

Нет. Не выше. Они в Германии на том же уровне или даже ниже. Только иногда можно встретить продукты и товары дороже, чем в России/СНГ. Вот вам, для сравнения, стоимость средней корзины продуктов в Германии и России:



Окраина Тольятти
Окраина Тольятти
Окраина Берлина
Окраина Берлина

Итог




Исходя из всех этих данных и сравнений можно сделать такой вывод, что экономический и финансовый вопрос в РФ стоит очень остро и необходимо срочно изменить ситуацию, иначе Россию может ждать ещё больший кризис и окончательный крах. Если Вам небезразлична судьба своей Родины — делайте всё возможное для того, чтобы это предотвратить. Боритесь за себя, своё будущее, и будущее своих детей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий