пятница, 31 января 2020 г.

Николай Яковлев: «Банки - очень удобная форма избавления от обязательств перед населением»

 Главный редактор газеты «Советы. Факты. События» («СОВФАКС») Николай Яковлев прокомментировал скандальную ситуацию с отзывом лицензии у саратовского НВКбанка.
«Российские банки - это канал изъятия средств из доверчивого населения и, после определенного накопления, переправки их в нужном направлении. Банки с их нынешней идеологией и методами - это шлюзы капитала, скатывающие русскую денежную массу за рубеж. Без этой миссии банков не было бы коррупции.
В то же время банки - очень удобная форма избавления от обязательств перед населением. Прошло время - обанкротился или "лишен лицензии". Именно банки породили новое состояние "Физическое лицо" вместо гражданина, закрепленное в законодательстве. В этом их бездушная сущность», - сказал журналист, заметив, что с НВКбанком были связаны надежды десятков тысяч саратовцев и юрлиц.

По данным реготделения Волго-Вятского управления ЦБ РФ, отзыв лицензии у АО «Нижневолжский коммерческий банк» связан с «неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков».
Подготовил Петр Хвостов 



Комментариев нет:

Отправить комментарий