суббота, 6 января 2018 г.

Юродивые США ради

 Один из псарей обиделся.
«Мы на свое житье, – сказал он, – благодаря бога и барина,
 не жалуемся, а что правда,
 то правда, иному и дворянину не худо бы променять усадьбу
 на любую здешнюю конурку. Ему было бы и сытнее и теплее».
Пушкин. «Дубровский»

«Новодворская давно ходит в сумасшедших», - заметила как-то Ксения Ларина, обозревательница вещалки «Эхо Москвы».Данное мнение г.Лариной доказывает только то, что женщины редко любят другу друга и пользуются любым случаем, чтобы сказать друг о друге гадость.  На самом деле, Новодворская  как женщина неглупая и зело проворная выбрала себе весьма доходную профессию – США любить - и  до сих пор убеждена, что главной заслугой её и её соратников было то, что они дружно «легли под Америку». Потому что им за это неплохо платили. И всю страну туда положили, поскольку кто-то ценит неподлеглость, а кто-то – подлеглость. Что несколько хуже, поскольку США никого задарма не содержат.
Там, где речь не заходит о США, госпожа Новодворская способна и на здравое суждение. Правильно же оценить Страну Заходящего Солнца ей мешает любовь. Ведь истинная любовь всегда слепа. Особенно если она платная. А потому мешает видеть недостатки предмета любви, но не мешает  навязывать его в качестве образца для подражания всему миру.
Не надо удивляться: это  весьма по-женски. Ещё Гай Юлий Цезарь в своих «Записках о Галльской войне» писал о женщинах, которые при приближении победоносного римского войска требовали, чтобы «их спустили на руках с городских стен». Чтобы успеть первыми отдаться победителям и пойти по рукам, поскольку великая задача женщины в Природе – той самой Природе, к которой нас призывают держаться как можно ближе всевозможные либералы, ибо  им нравится зрелище того, как сильный пожирает слабого, - продолжить род наиболее приспособленного.
Не отставали и мужики, на рубеже 90-х повалившие в «штатники» толпами. «Я люблю ВСЁ американское – жвачку, джинсы, кино!» - бесхитростно исповедовались совсем юные мальчики, которым только ещё пришло время любить, и зрелые мужи.   Да так успешно, что ¾ слушателей ЭМ мечтают ныне об американском гражданстве.
Либеральная поклонница разнообразных Пиночетов Ю. Латынина – так и вовсе признаётся, что читает и смотрит только американское и только на английском языке. Она бы и вовсе перешла на английский, да в США и своим-то писателям прокормиться сложно. Она уверена, что даже американский книжный навоз лучше наших классиков. И считает самой большой ошибкой принятие Россией славянской азбуки вместо латиницы. Поскольку во времена либерального господства на Руси русский язык и вовсе оказался без надобности. Все вдруг стали космополитами и залопотали по-английски. Первым экзаменом в вузе стал английский. Начались попытки вовсе упразднить русский язык и литературу в школе, яко не нужные в современном мире.
А что взамен?  «В начале XX века американская мечта была стать миллиардером. Кстати, довольно необычная мечта, потому что если вы посмотрите на всю мировую историю, то люди мечтали стать царями, люди мечтали стать завоевателями, Наполеонами, Карлами Великими. Миллиардерами редко какая цивилизация мечтала стать. Вот это была американская мечта», - простодушно признаётся Ю. Латынина. И эта мечта доморощенных «штатников» была навязана столетие спустя России.
Понятно, что у самих американцев были несколько иные представления о богатстве. Один из помощников представил президенту Линкольну несколько богачей со словами: «Я ручаюсь за их патриотизм и благонадежность. Как сказано в священном писании, «где богатство, там и добродетель». Линкольн ответил на это: «Есть еще одно мерило, к которому я мог бы воззвать: «где падаль, там и стервятники».
«Америка, всегда была для меня светочем», -  исповедуется  Юлия Леонидовна.  Все, кто не в восторге от США, по её мнению – «немного ку-ку». Как говорят в самих США. ЮЛ искренне убеждена, что когда голодает противник правительства США – это лицо «с девиантным поведением» (любит бабенка ученые словечки!), которого давно пора было отправить на лечение. Но при желании можно обнаружить отклоняющихся и в России. Одного такого она обнаружила во Владивостоке, а еще раньше его обнаружил один американский дипломат, который сбил бедолагу своей тачкой с пешеходной дорожки на тропу инвалидности. Скажите, будет ли не отклоняющийся человек голодать, чтобы вынудить правительство США раскошелиться за своего дипломата? И не ждите, что за него вступиться г.Латынина. А вот если голодовку Ходорковский объявит – это означает, что он «святой».
Ленин об этом сказал: «Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа <...> Вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции».

При виде этих защитничков всего американского вспоминаются слова  М. Арцыбашева о том, что у наших работников хорошо подвешенного языка «ясно проступает подобострастное холопское лицо. Тяжело и душно жить в стране, где за каждое смелое слово если не пошлет тебя на тюремную конюшню барин, то высмеют, изругают и затолкают холопы. И эти холопы страшнее барина, ибо барин властен только над телом, а холопы исказят твою выстраданную мысль, оплюют и извратят рожденное  в сердце слово, засмеют и затопчут......».  Что мы и наблюдаем ежедневно и ежечасно в наших ведущих либеральных изданиях-вещаниях, взасос обцеловывающих зад Стране Заходящего Солнца, где даже безработный негр преклонных годов живёт лучше нашего холопствующего журналиста..

Таков наш идейный боец по найму. «Хозяйских врагов (разумея под этим именем всех прочих газетчиков и даже их сотрудников) он считал своими личными врагами и от всей души ненавидел. Но когда враг умирал или иным образом со сцены деятельности сходил, то отдавал ему должную справедливость: это, говорит, был противник, с которым приятно было дело иметь. Так что и при жизни ругательски человека ругает, и по смерти на могилу его напакостит. Но не от злобы, а от собачьей жизни». (Салтыков-Щедрин).

Но если лично госпожа Новодорская до последних дней своих продолжала лежать, где упала, то более шустрые американолюбы давно уже сменили местоположение и сидят теперь  в окопах новой холодной войны с США.  Ещё более странной, чем Странная война, которую вели Англия и Франция, наблюдая за тем, как Германия уничтожает Польшу. Потому что наши вояки больше всего хотят быть завоёванными, чтобы получить право беспрепятственно мотаться за покупками «за бугор».

А как можно было разбогатеть в ельцинской России? На совесть наплевать и начать воровать. Наши ведущие СМИ были  уверены: только уголовники сумеют навести порядок в стране, и кроме уголовной романтики ничего  не проповедовали. А ведь «чей хлеб ешь, того песню и пой», как внушал тогда один маститый публицист народу.
Вот по Первому и запели девы с ногами, длинными, словно срок, полученный их хахалями, что будут ждать своих ё… . (К сожалению, трудно использовать другое слово, ибо уголовная или либеральная   любовь не предполагает духовного начала). Которым нехорошая судья, тварь толстозадая, ни за что впаяла по полной. (Тогда ещё действовало советское законодательство, согласно которому за преступления сажали не в Госдуму). Константин Симонов, небось, в гробу переворачивался, когда деваха вопила на всю страну:
Парень из нашего города,
Парень из нашей братвы!
Только вот уехал он из «нашего города» не для того, чтобы воевать в Испании, а чтобы там спрятаться от судебного преследования. Ведь грабили так, что объём вывезенного из страны по западным оценкам превышает 3 триллиона долларов.
 Любящая США госпожа Ларина с ЭМ честно признаёт: «Я не люблю родину». Потому что ещё помещик Л.Н.Толстой заметил: «Мы любим людей за добро, которое им сделали, и ненавидим за причинённое им зло». А Зло было таким, что уровень ненависти пугает. Кстати, у госпожи Лариной за годы пламенной защиты ворья появилась недвижимость в этой самой Испании, т.е. она вошла в 7% населения РФ, живущего прилично по европейским меркам. За счёт ограбления остальных сограждан.

Ну, а в заключении, или находясь под угрозой оного,  рыцари 90-х приобретали определённые половые  отклонения. И, поскольку бытие определяет сознание, то  почитатели новых хозяев страны принялись за сравнительно небольшое жалование восхищаться своими благодетелями и применять вазелин так широко, что уже и управление государством без него не мыслят. «На, вождяра, втыкай!» - описывает возвышенным штилем  г. Ларина свои либеральные воззрения на отношения народа и власти. Эта несчастная, доверчивая женщина слишком буквально восприняла двадцать лет назад своим женским естеством заклинания Первого и «Комсомолки»: «Чти воровской закон!!!» (И все подзаконные акты оного).   Потому что другие законы не позволяли воровать.  А Начальство, когда не находилось в запое, не возражало, «видя в губошлеповских распутствах отчасти неизбежное зло, а отчасти свойственное цивилизованному обществу украшение». (Салтыков-Щедрин).


А ведь когда-то   неудавшаяся лицедейка Ксения Ларина, небось, мечтала о возвышенной любви и ролях порядочных женщин. Увы! Жизнь заставила поступить на службу к извращенцам, а, как известно, с волками жить – по-волчьи выть. И вместо возвышенной любви предаваться разовой
Кстати, когда ещё только появилось  «Эхо Москвы» и Ксюша появилась на вещалке, любимой шуткой демократов было: «Если вас насилуют, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие». («Не противься злому», как сказано в Писании). Ксения, как обычно, сопровождала эту милую шутку свойственным ей ржанием кобылы, застоявшейся без дела в случном стойле. Хотя милые дамы не любят уточнять, удалось ли им самим получить удовольствие при подобных обстоятельствах. Не все ржавшие сегодня работают на Главном вещании или в Главных изданиях. Но все помалкивают в тряпочку. Не спешат застолбить своё имя на Столбе Славы. А многие даже возмущаются:
- Мы же не будем говорить: «Она сама виновата, что изнасиловали», - возмущается Гостья вещалки ЭМ.
- Потому что короткую юбку одела, - добавляет Ведущая.
Вариант «Стерпится – слюбится» нынче не устраивает даже Ганапольского.


Речь шла, понятное дело, об изнасиловании страны в целом, не принявшей либерально-рыночную уголовную романтику. После двадцати лет напряжённой работы толкачей и проповедников либерализма дело, как видим, изменилось: насиловать народ уже не надо, он сам всё подставляет. Во всяком случае, так считает Ксения Ларина, дама возвышенная, имеющая отношение к искусству,  а потому мыслящая привычными уголовно-извращенческими образами.
Не отстаёт и руководство. «Когда берёшь у президента – за ним последнее слово», - признался как-то Венедиктов. Умри – лучше не скажешь. Только не надо после этого удивляться, что глава государства предпочитает в первый раз после избрания на свою должность  встречаться с иностранными новостниками, а не с ними.

Но виноват в их грехах только нехороший народ, ни с того ни с сего взалкавший Сталина. Потому что при Сталине хоть воровать боялись. О том же, что «наш город» можно обложить данью, при Сталине никому как-то не приходила в голову. Устал народ от наглости властителей страны сей, потерявших и стыд и совесть. Которых, впрочем, никогда и не имели.
Таким образом, бурная деятельность бабонек – обоего, разумеется, пола –  по разложению населения дала свои плоды. «Когда народ в государстве развращен, законы почти бесполезны, ежели не управляется оно деспотически», - считал Наполеон Бонапарт. Ещё более требуется деспотическое правление, когда развращены правители государства, способные вообще работать – не говоря уже о том, чтобы трудиться честно – только под угрозой репрессий. Народ наш Наполеона, скорее всего, не читал, но политические премудрости осваивает на собственной шкуре, а потому понимает, что без Сталина и диктатуры (хотя бы закона) стране придёт конец. Вот по этой простой причине и растёт в народе почитание Сталина, вызывающее припадки у либеральных женщин. В том числе припадки возмущения итогами своей многолетней работы..
 - Противно! – восклицает Ведущая ЭМ при виде своих воровато-жуликоватых соратников.

Справедливости ради следует отметить, что ныне о своём околоуголовном прошлом ребята-демократы стараются не вспоминать. Разве что иногда и случайно. «А наутро для тебя бросал хрусты налево и направо», - ни с того ни с сего вдруг начинает напевать г.Бунтман. Или восхищённый США Венедиктов ляпнет, забывшись: «Пойди в сенатскую комиссию – и там тебя отымеют!»  Потому что нынешняя Власть от союза с извращенцами давно отплёвывается  (Боливар не выдержит такую ораву!), а вещалка «Эхо Москвы» - нет!

Евгений Пырков


Комментариев нет:

Отправить комментарий