вторник, 28 ноября 2017 г.

Нищий народ под властью олигархии и плутократии

В чём провинилось население перед Правительством?

👉 Члены кабинета министров рисуют красивые цифры и и доводят их до Президента. Когда очередная инициатива терпит крах, господа министры обвиняю простой народ в своей несостоятельности. У Центробанка население виновно в завышенных инфляционных ожиданий. Минэкономразвития составляет финансовые прогнозы, предполагающие даже в самом оптимистическом сценарии падение численности коренного населения на несколько миллионов человек за 20 лет.
👉 Дошла очередь и до главы Министерства Финансов Антона Силуанова, который на форуме Финансового университета «Что день грядущий нам готовит?», отметился серией колких фраз по отношению к медицинскому обеспечению граждан.
«У нас большое количество граждан, семь человек из десяти человек, получают поддержку от государства, хотя нуждающихся значительно меньше» - сообщил собравшимся Силуанов, и добавил «поэтому концентрация ресурсов тем, кто нуждается, как раз позволит создать условия чтобы эти граждане смогли больше потреблять, больше тратить на приобретение услуг и т.д., от этого будет страна богатеть».

👉 Полагаю, наши «государственники» думают следующим образом – «Всё бы ничего, и цифры в прогнозах мы хорошие нарисовали, но население у нас не то, не верит!». Вот и Антон Силуанов винит нищих людей в том, что они получают что-то от государства и корит систему за несправедливость к нуждающимся.
👉 Забывает г-н Министр рассказать, что именно его ведомство подготовило самый бесчеловечный федеральный бюджет десятилетия. Бюджет, отказывающий в законной индексации пенсий работающим пенсионерам и инвалидам, улучшении условий жизни ветеранов ВОВ и лечении на государственные деньги детей с редкими заболеваниями. На эти расходы нужно было собрать всего 10 миллиардов рублей, что для государства меньше чем ничего. Вот она адресная поддержка нуждающимся, вот она несправедливость.
👉 Если это не убедит Антона Германовича, пусть посмотрит на официальные Росстата (Распределение населения по величине среднедушевых денежных доходов - http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_31g.doc). 71% наших соотечественников живут на доходы меньшие чем средняя заработная плата по стране - 35 тыс.руб. - 500$ - 3/4 населения бедные. Малоимущие, получают меньше 25 тыс.руб. - 54,6% населения. В нищите живёт каждый пятый гражданин. Вот над этими ли людьми издеваться и говорить, что они не нуждаются?
👉 Мы – народ, виновны в том, что хотим достойной жизни для себя и своих детей не на уровне прожиточного минимума, а на уровне нормальной развитой страны. Мы виновны в том, что не отказываемся верить своим глазам видя цену на полках в магазинах. Мы виновны в том, что уже давно не верим финансовой пропаганде доходных вложений в отечественные банки. Во всём виноваты мы, а владельцы элитных часов, элитной недвижимости, элитных автомобилей и любители элитной выпивки из бокалов за сто тысяч рублей ни в чём не виноваты.
👉 На прошлой неделе Сергей Собянин попросил Алексея Кудрина взять своего визави Антона Силуанова на перевоспитание:
«Алексей Леонидович, как ваша организация называете, которую вы сейчас возглавляете? – Комитет гражданских инициатив. – Вот, если вы Силуанова на перевоспитание к себе возьмёте, я буду очень рад».
👉 Здесь не перевоспитанием пахнет, а как минимум работами на благо Родины в отдалённой местности за рубкой леса. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий