четверг, 9 ноября 2017 г.

Антиолигархический дискурс

Нищий народ скинулся на зарплату чиновникам суммой в 2 трлн. рублей

👉 Граждане Российской Федерации, сами не желая того, ежегодно скидываются на зарплату высшему рангу чиновников более 2 триллионов рублей. Именно такая сумма выделяется федеральным бюджетом по статье «на государственные нужды».
👉 В чём эти нужды заключаются, понимает только группа избранных госчиновников. И это, не считая государственных закупок, с которых чиновники различного ранга также имеют дополнительный теневой доход. За примером далеко ходить не нужно, достаточно вспомнить закупки серебряных ложек за 150 тыс.руб. за штуку и приобретение коллекционных вин по цене от 1 миллиона рублей за бутылку.
👉 Мы работаем, платим налоги, ходим в магазин, оплачиваем ЖКХ и держимся, когда не хватает денег. А они врут нам про реальные заработные платы и инфляцию, вводят новые налоги и разрабатывают федеральный бюджет, обрекающий наш народ ещё три года жить в нищете и нужде.

👉 Важно помнить, что именно люди работающие в России содержит этих чиновников на свои деньги! Это никакие не государственные деньги, это средства абсолютно конкретных налогоплательщиков.
👉 Граждане отдают эти 2 триллиона рублей просто для того, чтобы отечественная «офшорная» аристократия имела возможность: хорошо питаться санкционными продуктами, путешествовать на яхтах, ездить на люксовых автомобилях, одеваться в итальянские костюмы и носить швейцарские часы, а также пользоваться французским парфюмом и возможно посещать на регулярной основе кабинет косметолога и делать маникюр.
👉 Но держаться и затягивать пояса «слуги» народа призывает нас, простых граждан. Всё потому, что крепостное право ещё не отменили. Государь назначает чиновника на определённую область работ. В этой области заняты люди и присутствуют определённые ресурсы, вот с этих ресурсов и используя людей, государственный чиновник - элитарий нарабатывает своё светлое обеспеченное будущее. А ты народ, держись... 

Источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий