четверг, 14 декабря 2017 г.

Руководство ПФР обогатилось

Сколько зарабатывает руководство Пенсионного Фонда России

 Пока наша с вами накопительная пенсия заморожена, а наши старики за свои труды получают в районе прожиточного минимума, руководство не жалуется на свою зарплату. И она такая огромная, что нам даже неудобно ее вам озвучивать!



Председатель ПФР, Антон Дроздов, за год заработал, казалось бы, скромную сумму - 3 923 753 рублей. В месяц это 327 тыс. рублей. Но если посмотреть внимательно сведения о доходах руководства Пенсионного фонда (они, кстати, размещены на самом сайте ПФР), то увидим, что у Дроздова прилично так имущества в собственности: 3 участка земли с общей площадью почти 5 тыс. кв.м, скромненький частный дом на 57,7 кв.м, жилое строение на 61 кв.м и гараж.
Остальное всё переписано на супругу: земельный участок на 1500 кв.м, квартина на 335,5 кв.м, Лексус LC 460 и Мерседес GL 350. Кстати, жена Дроздова заработала на 2 млн. рублей больше его.

Есть те, кто в ПФР заработал больше председателя? Естественно, есть. Например, заместитель его (как и во всех государственных органах) Гукайло: зарплата более 6 млн. рублей, две квартиры, жилой дом на 377,7 кв.м и земельный участок площадью 3075 кв.м. И еще двое начальников департамента, которые ко всему прочему получили субсидию на покупку жилья от 7 млн. рублей.
Средняя зарплата руководителей в Пенсионном фонде составляет 1,5 млн. рублей в год.
Ну и напоследок, расскажем о супруге одного из заместителей Председателя ПФР, Козлове. Его жена задекларировала доход на 32 млн. рублей. У нее в собственности два люксовых автомобиля, участок площадью почти 3 тыс. кв.м, жилой дом и квартира.
Нашу с вами пенсию, в общем, замораживают, а потребление руководства ПФР, видимо, разморозилось


Комментариев нет:

Отправить комментарий