пятница, 30 декабря 2016 г.

Аргентина: "Сами по себе деньги никакой ценности не представляют"

 

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер сказала на встрече с президентом Анголы то, от чего злобно перекосится не один десяток подлых ростовщических харь - то-то демократическая пресса дружно "не заметила" это выступление:
"Я полагаю, мы теперь имеем возможность показать миру, что возможна другая модель накопления, не финансовой прибыли и денег.  Сами по себе деньги, без прохождения через цикл производства товаров и услуг, не воспроизводятся. Сидя внутри банков деньги не воспроизводятся.  Они должны покинуть банк и уйти в производство, сельское хозяйство, чтобы воспроизвестись...  Мы постоянно доносим эту мысль до G20, я говорила это уже на саммите в Лондоне.  
Думаю, следующая попытка станет более интересной, будут новые участники, в том числе потому, что провалились меры жесткой экономии, которую внедряли их предшественники... Определенные круги, старые колониальные силы - сегодня это развитые страны - говорят нам, что их модель это единственный путь развития, но теперь она очень громко коллапсирует. То, что финансовые прибыли являлись единственной целью, оторванной от развития производства и создания рабочих мест, это и есть то, что привело к этому финансовому краху."
ИСТОЧНИК 

Комментариев нет:

Отправить комментарий