воскресенье, 23 июля 2017 г.

Призрак коммунизма возвращается на американском электромобиле TESLA

Казалось бы, большевизм побеждён.  Холодная война окончилась поражением СССР, невиданным с 1941 года. Потери населения и потери народного хозяйства даже превосходят потери в Великой Отечественной войне. Победители и их холуи ликуют. И тут такой подарочек из страны-победительницы!  Самая передовая компания «Тесла» объявила, что  обычная зарядка для электромобиля на  станциях зарядки «TESLA Supercharger» — это станции сверхбыстрой зарядки, которые созданы для автомобилей TESLA Model S – будут бесплатными на протяжении всего срока службы автомобиля TESLA Model S. (!). И эти «ростки нового» проклюнулись в самой мощной капиталистической стране, в которой с самого начала  «капитализм развивался на своей собственной основе».

И ладно бы только в родной Калифорнии безобразничали!  Владелец и основатель компании объявил о начале построения сети бесплатных скоростных заправок, которые будут расположены вдоль всех основных дорог США, на расстоянии не менее 80% заряда друг от друга, и сдержал слово. Потому что одни обещают лечь на рельсы, а другие эти рельсы прокладывают. Как обычно, удача сопутствует трезвым  - уже сегодня на TESLA можно путешествовать через всю Америку.


Но этого показалось мало. За последние  года два-три по всему миру «TESLA Motors» открыла до пятисот заправок, с общим количеством разъёмов более 2500.  Этот Призрак Коммунизма заявился даже в Москву, чтобы смущать российских либералов, убеждённых, что всё должно быть только платным. Причём сделал это не в кресле-коляске с электроприводом, предназначенной  для увечных, а  на сверхсовременной  тачке американского производства, рядом с которой  привычные нам самобеглые коляски кажутся  не далеко ушедшими от начала ХХ века.  При империализме, указывает В. И. Ленин, «...некоторые основные свойства капитализма стали превращаться в свою противоположность... по всей линии сложились и обнаружились черты переходной эпохи от капитализма к более высокому общественно-экономическому укладу».

  В это трудно поверить, но зарядка на станции SUPERCHARGER абсолютно бесплатна на протяжении всего срока службы автомобиля TESLA; самобеглая коляска заряжается полностью пока владелец ходит за покупками или пьет кофе. Не удивительно, что на станциях SUPERCHARGER постоянно возникают очереди. В этой связи компания даже стала просить владельцев пользоваться станциями только во время дальних поездок, а в обычное время заряжать автомобили дома. Но хотя владельцы данного средства передвижения люди далеко не бедные – не каждый может позволить себе игрушку по цене $35 000 – они бодро отвечают словами Лёни Голубкова: «Я не халявщик, я компаньон!»

На данный момент TESLA продала по миру более 70 000 автомобилей. (Для сравнения: «ВАЗ» выпустил для смеха сто электромобилей, из которых продать удалось только половину).  Крупнейший рынок сбыта США (43 000 штук), а крупнейший рынок за пределами Америки — это Норвегия, где уже бегает 7500 машин. Потому что в Норвегии доходы от нефти не разворовываются, а вкладываются в завтрашний день. Вы спросите, как в Калифрнии стал возможен подобный Прорыв, которого ждали не ранее, чем через десять лет? Так в США только в банках лежат 500 миллиардов «зелёненьких», украденных и вывезенных из России. Если добавить к этому недвижимость и ценные бумаги, то это число можно умножить на три. Есть на что развивать народное хозяйство.
Благодаря Российскому ворью Калифорния стала шестой экономикой мира после США, Китая, Японии, Германии, Великобритании, Франции.  Россию обскакали также  Техас и Нью-Йорк. Если же брать в абсолютных показателях, то по ВВП Россия догнала-таки штат Флорида. Точнее сказать, Флорида догнала Россию, которая из любезности двадцать пять лет  развлекалась бегом на месте, стараясь достичь уровня производства 1990 года. (Бег на месте – он, знаете ли, хорош для здоровья отдельного человека, а вот для здоровья страны…).  Хотя догнать, помнится, собирались Португалию, и даже почти догнали. Пока гонялись за Португалией, согласно  данным «Блумберг», Мексика обогнала Россию по объему ВВП и по величине дохода на душу населения.

А что вы хотите, если наши паханы умеют токмо воровать, вывозить и прогуливать. У паханов мозги так устроены. Помните, миллиардер Прохоров пыжился «Ё-мобиль» изобрести? Не вышло. По каковой причине объем ВВП России примерно вдвое меньше, чем у отдельно взятой Калифорнии.  В 2016-м ВВП РФ составлял немногим более 1,1 трлн долл. (Данные МВФ). А ВВП Калифорнии в прошлом году составил, по данным Бюро экономического анализа США, около 2,6 трлн долл. 
 Вот только что самый человеколюбивый российский суд оправдал жулика-строителя Полонского, «нагревшего» доверчивых россиян на 2,6 миллиарда рубликов. Свою воровскую удачу Полонский прокутил в Камбодже, купив остров и вложив – правда, не совсем добровольно – средства в строительство тамошней «чижовки».  В то время как глава правительства господин Медведев наставляет очередного изобретателя: «Денег нет, но вы ищите». Из чего можно предсказать, что, если так и дальше будет продолжаться, нас скоро и Камбоджа обгонит. Евгений Пырков

Комментариев нет:

Отправить комментарий