суббота, 29 июля 2017 г.

Новые дворяне выбирают Yale university, он очень крутой

Опубликовано 28.07.2017 в разделе Новости
Дочь депутата Госдумы Петра Толстого Александра написала, что «не дай бог» учиться в российском вузе и поделилась впечатлениями от обучения в США. Толстой – депутат от «Единой России», заместитель председателя Госдумы.
Отвечая на вопрос пользователя ask.fm, не планирует ли она поступать в Высшую школу экономики, Александра написала: «Не дай бог. Поучившись в этой системе, очень разочаровалась».
Отвечая на вопрос, «как Америка», Александра написала: «Классно, привыкаем пока». При этом она отметила, что «никогда не собиралась туда». «Но я сейчас в Yale university и он очень крутой», – добавила девушка.

- Такое впечатление, что девушка не очень знает, как по-русски написать "Йельский университет", - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но мы не ханжи, понимаем... Однако ж почему дети высших должностных лиц нашей страны учатся в США, да еще при нынешних-то отношениях? И чему они там учатся заодно. В США очень много разных университетов, но все высшие должности в стране занимают выпускники всего пяти высших учебных заведений, и Йель - одно из них, на втором месте после Гарварда. Видимо, со временем и у нас так будет - ведь детишки наших высших начальников непременно сами станут начальниками.
- Вот и наш начальник Генштаба и, к примеру, руководитель ГРУ со временем будет писать в анкете "закончил академию в Вест-Пойнте", - продолжил Анатолий Баранов. - И "гарвардские мальчики" времен Ельцина в правительстве не понадобятся - наши мальчики все сами будут гарвардские. Ну а руководители разведки и вообще спецслужб должны быть из Стэнфорда, непременно. Нашему новому дворянству останется только позабыть этот ужасный мужицкий Russian language, и все встанет на свои места. Как в блистательном веке Екатерины, когда барин и смерд говорили на разных языках - не перепутаешь...
-------------------------------------------------------
Алексей Казаков   НАПИСАЛ:
...чтоб "получить образование", нужно ...его СЕБЕ ДАТЬ! А для этого следует ЧИТАТЬ: а)стихи Сапфо; б) "Государства" Платона; в)"Метафизику" Аристотеля; г) "Жизнеописания" Плутарха; д)"Первоосновы теологии" Прокла; е)"Исповедь" Августина Блаженного; ё)"Похвала глупости" Эразма Роттердамского;  ж)"Критику чистого разума" Канта; з)"Наукоучение" Фихте; и)"Науку логики" Гегеля; к)"Капитал" Маркса; л) "Философские тетради" Ленина ...и-и-и... "Краткий курс истории ВКП(б)!  ...единственное, что тебе "может помочь" - это знание древнегреческого языка, переходящее в знакомство с классической латынью.
 Самое ж главное, что сия дева частично права: ТАКОГО (=настоящего) образования ты не получишь ни в РФ-ии ни...в США. "Различие" ж между ними, - это как разница... между сифилисом и триппером. А именно: английский, как испорченная латынь... и отечественная антисоветчина ...одинаково указывают на репродуктивное нездоровье ребенка = "учёная...НЕОБРАЗОВАННОСТЬ"... Дочка решила (обманулась!) что ежели она избегла гигиенической нечистоплотности своим мозгам в Раше, то... ЭТА ЖЕ проказа, дескать, не настигнет её и в США... Да! ...папе - двойку по педагогике и...бросив "госдуровскую" суету сует, - срочно А.С.Макаренко читать! ...его "Книга для родителей", для начала, ДУМАЮ, подойдет... А то... потеряет же дочурку! А ЖАЛЬ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий