четверг, 24 ноября 2016 г.

СУДЬБОНОСНЫЙ ЗЮГАНОВ

Что такое «друзья народа» и как они «воюют»
Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни генсек…
Медленным шагом, робким зигзагом, марш-марш вперед, рабочий народ… Кнут ведь истреплется, скажем народу, лет через сто ты получишь свободу…
Только не надо играть спектакль, что кто-то принимает сложное политическое решение, мол, выбирать не из чего, а лучше проголосовать за КПРФ. Но перед тем, как завести разговор о российском обывателе, замечу, что даже уровень неформалов-демократов 80-х – начала 90-х годов на порядок выше нынешних «коммунистов» и троцкистов. Интервью Зюганова телеканалу «Россия 24» на поверхностный взгляд – весомо. А по сути – пусто. Скажем, тот же пермский бывший социал-демократ Игорь Аверкиев совершенно точно бы указал: «Всё хорошо, спасибо, только КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ?» От себя добавлю: Маркс, правда, считал нужным использовать и «парламентский хлев», но предостерегал от «парламентского кретинизма». Потому любимое словечко Зюганова «судьбоносные» в отношении грядущих выборов - не пришей к … рукав.

Нет, всё еще не про обывателя – про пустоту. Вот Зюганов обвиняет правительство, что в серию не пускают новый прекрасный двигатель НК-93. Да, серьезная критика. Но ее автор – не Зюганов, а пропутинская газета «Аргументы недели». (Кстати, газета отмечала, что предложила Зюганову продавить в правительстве пуск НК-93 в серию. И как результаты? - Пустота. Но сам факт действий газеты… ниже увидим: приглашение к столу, предвыборные игры…)
Лирическое отступление.
«Аргументы недели» настолько пропутинские, что уже не стесняются писать откровенный маразм. «По всем прикидкам, - информирует газета, - премьер-министр Путин собирается баллотироваться в президенты. А значит, будет избран.» «Первый раз, - рекламирует она в передовице своего покупателя, - он избирался президентом страны в 2000 г., став покорителем мятежного Кавказа (уже смешно, правда? Б. И.). Второй раз – в 2004-м. Тогда он поставил на колени ельцинских олигархов. … Путину они стали не нужны. Один сбежал, второго посадили, остальные «поцеловали перстень» нового суверена.» Это пишет редактор газеты Андрей Угланов.
Т.е. если Угланов что-то прикинул – из этого с необходимостью следует, что Путин будет избран президентом. Как Путин «избирался» в 2000 г., все знают – его просто в Новый год посадил на это кресло Ельцин. «С новым гадом!» - разразился интернет. Покоритель Кавказа – тоже, знаете ли… Чечня – не весь Кавказ. Кавказ как был с 1-й чеченской тихо тлеющим очагом войны, так и остался. Покорить маленькую Чечню тоже не удалось. Она фактически независима, качает средства из России, а теракты как шли, так и идут, не переставая. Самое смешное – это российские олигархи, якобы стоящие на коленях. БАБ в Объединенном Королевстве кажет нос, и не один: за рубежом Смоленский, Гусинский, сбежавшие вместе с денежками еще при Ельцине, их компанию пополнил сбежавший от Медведева Лужков. Ходорковский блаженствовал на нарах и скоро снова заживет припеваючи. А как стоят на коленях Вексельберг, Абрамович, Мамут, сын Черномырдина, Трутнев, Потанин, Алекперов, Кузяев, Вяхирев… Как стоят! Любой бы так согласился постоять. Памятник «Коленопреклоненный Прохоров» уже воздвигнут. В Куршавеле. И главное – олигархи нужны Путину! Он так их лелеет, что никак не соглашается ввести прогрессивную шкалу налогообложения, принятую в цивилизованном мировом сообществе.
Правда, потрясти олигархов один раз всё же удалось. Ельцину. Руками Примакова и Маслякова. После дефолта 1998 года, когда задерживали пенсии, долги по зарплатам выросли до фантастических размеров (по году – по два), когда до бунта было рукой подать. А потом и Примакову, и Маслякову пнули под зад.
А вот каких делов наделал Путин – известно. Это и монетизация льгот, это и новый Жилищный Кодекс с дурацкими ТСЖ, это и продажа земли в частные руки, и новый пенсионный закон, и новый трудовой кодекс… Это и Зурабов, и Церетели, и сосед Путина по даче Фурсенко, и Чубайс, и Сердюков, и Нургалиев, и Кудрин… Это и подарок китайцам двух в половиной островов на Амуре, и ликвидация радиолокационных станций во Вьетнаме и на Кубе, и замалчивание того, что «Курск» потопили американцы. Но что самое главное? Это превышение смертности над смертностью в эпоху Брежневавтрое. Как и при Ельцине. Это армия беспризорников, это треть школьников, не посещающих школу, это нюхачи клея, это дебильное телевидение и дебильное образование, это детский сифилис, это низкая рождаемость, это наркомания, это уголовщина в судах, прокуратурах, МВД, это коррупция сверху донизу.
И тут лидер КПРФ дал интервью телеканалу «Россия-24», в котором охарактеризовал предстоящие в декабре парламентские выборы как судьбоносные для страны. "Мы подошли к черте, - сказал он, - за которой Россия может развалиться, как в 1991 году развалился Советский Союз. И в ближайшее время, особенно в ходе выборов, мы должны ответить на вопросы, поставленные перед страной". Внимание! Здесь Зюганов сознательно говорит о том, чего на белом свете нет – ни Татарстан, ни Тыва, ни Чечня, ни Дагестан не собираются выходить из состава России. Есть торговля, и в качестве разменной монеты – сепаратизм. Т.е. Зюганов просто напоминает о попытках Чечни оторвать от России Дагестан.
«Геннадий Зюганов отметил, - пишут СМИ, - что партия подготовила свою программу вывода страны из кризиса. Она базируется на развитии трех главных отраслей – машиностроения, приборостроения и электроники. Президент правильно охарактеризовал критическую ситуацию в России, в ее экономике, сказал Зюганов, однако пути решения проблем не нашли отражения в статьях бюджета, Приближается новый виток кризиса, страна подходит к нему более ослабленная, чем перед его первым витком. В спекулятивную сферу у нас вложено в 10-12 раз больше, чем в реальную экономику, в производство. На недавней выставке авиационно-космической техники МАКС не было представлено ни одного нового изделия. Из-за поломки космических аппаратов мы потеряли 25 млрд. р., у нас упало больше самолетов и вертолетов, чем было произведено на отечественных заводах. Развалены многие отрасли, в сельском хозяйстве из оборота выведены 41 млн га земли, она зарастает чертополохом.
"В целом требуется изменение курса, качественное решения целого ряда проблем. Для этого необходимо формирование новой команды, применение нового порядка финансирования, нового порядка принятия и реализации решений. Эта деятельность требует исключительной ответственности. Мы подготовили соответствующие программы и готовы их выполнить, дав обязательства своим избирателям. Поэтому выборы и в Думу, и президентские абсолютно судьбоносные", - заключил Зюганов.
Лидер КПРФ сказал, что партия ставит перед собой задачу на предстоящих выборах набрать 30% голосов избирателей, более 100 мест в нижней палате. В нынешнем составе Госдумы у партии имеется только 57 мест.
"Поддержка партии со стороны избирателей нарастает. На местных выборах в марте этого года мы обыграли "Единую Россию" во многих городах. Там, где нам удалось направить на избирательные участки по пять контролеров, мы смогли уберечь свои голоса и там у нас хорошие результаты, - констатировал Зюганов. – «Единая Россия» теряет свои позиции, и ее решили прикрыть т.н. «народным фронтом», который на деле является «рублевским», не имеет ничего общего с народными интересами. Большинство народа влачит нищенское существование, и нельзя представить себе, чтобы эти люди проголосовали за блок, который представляет интересы олигархов, за партию, которая за десять лет не сумела обновить ни одной отрасли.»

Всё здесь правильно, одно плохо: либеральные газеты, в том числе те же «Аргументы недели» обличают власти намного шибче, чем Зюганов. Не говоря уже о марксистских рабочих изданиях.
В доказательство процитируем один кусочек из той же статьи Угланова.
«Повторять еще раз о безумном росте тарифов, закате российской промышленности, науки и образования едва ли стоит. Хотя плоды этого упадка стали вполне ощутимыми. Загадочные нанотехнологи типа Чубайса пытаются втюхать ему под телекамеру китайский ширпотреб под видом новейших электронных книжек для учеников. Только за девять последних месяцев страна потеряла шесть космических аппаратов общей стоимостью в 15 млрд. рублей. Взрываются военные склады, тонут дырявые «булгарии», пачками падают самолеты. Причина этого, как говорят аналитики, в порочной модели управления отраслями народного хозяйства. Оно отдано то ли на откуп, то ли на прокорм не специалистам, а «своим». … Их значительно меньше, но они стоят у рулей управления. К примеру, всей многострадальной гражданской авиацией командует в Минторге (!) выпускник факультета социологии МГУ Мантуров. Именно его называют главным разрушителем ведущих авиационных фирм с мировыми именами. С подробностями можно ознакомиться на профессиональных форумах. Министр сельского хозяйства Скрынник окончила Челябинский мединститут. Министр здравоохранения Голикова – Плешку. Ее муж – министр торговли Христенко – Челябинский политех по специальности «инженер-строитель». Министр обороны Сердюков – Ленинградский институт советской торговли и недавно юрфак.»
И тут всё правильно! Одна беда: как может газета Путина, который активнейшим образом участвовал в развале отечественного авиапрома, представлять как лоббиста того же авиапрома! Может, она его и как строителя Днепрогэса выставит?

Прав Зюганов и в том, что «Единую Россию» всё больше ненавидят. Владелец «Булгарии», главный виновник – кандидат в Гос. Думу от «Единой России». Вину списали на арендатора. От Перми идут в Думу два профсоюзных босса: демагог Валера Трапезников, который уже которое десятилетие представляется слесарем. Второй – Булдашов, пришел в крайсовпроф от Лукойла, тот даже профсоюзными делами не занимался. Но, видимо, помня предшественников, активно… как бы сказать правду, чтоб под суд не отдали? В доме отдыха «Красный Яр» грязи – прямо по Зощенко! – не меняли пять лет. Обмазали одного больного, потом соскоблили и обмазали той же грязью другого больного. Медицинское оборудование нелицензировано, очистные сооружения не работают вообще, всё течет по Сылве и пахнет…
Да ведь та же история с КПРФ! Нет такого шулера, которого бы она обошла. В интервью Зюганову задали единственный стоящий вопрос: «Какими силами вы собираетесь идти в Думу и проводить в жизнь свои программы?» А вот какими.
Ленинградская КПРФ поддержала ликеро-водочного короля Сабадаша, когда тот захватывал Выборгский ЦБК, чтобы уволить 1500 рабочих. Сабадаш призвал на помощь «Тайфун», тайфуновцы стреляли в рабочих, женщину из профкома, бросившуюся на защиту одного рабочего, избили, переломали ей дубинками ребра, облили из шланга и поставили «сушиться» в окно. В октябре-месяце.
Из Омска, из Чайковского Пермского края, из других городов мне приходили письма, в которых рассказывалось о нелицеприятном поведении местных КПРФ. «На одном из съездов КПРФ, - рассказывает член ВКПб Елена Саратовских, - в президиум уселись коммерсанты с двойными подбородками. Чуть ли не ноги на стол и заявили: им нужны кресла, неважно, под каким бантиком. Это мы за них-то снег на митингах топтали?» После этого съезда численность московской и ленинградской ячеек КПРФ снизилась вдвое.
Пишет Сергей Пчелинцев, член Центрального Координационного Совета Движения в Защиту Детства: «В начале июля мы были приглашены в Москву человеком из КПРФ, из Гос. Думы, называть которого не станем. Вопрос заключался в финансовой помощи семье Фроловых, у которых опека и суд отняли детей. Пригласили нас сами, и сами предложили помощь, в размере 20 тыс. р., на адвоката для защиты Фроловой. Приехав на следующий день в Москву, мы со старшим товарищем созвонились с человеком, который эту помощь предложил, и встретились возле Гос. Думы. Ранее мы подали письмо на имя Председателя Фракции КПРФ в Гос. Думе Г. А. Зюганова. Резолюция на письме и подпись лично Зюганова - о том, чтобы выделить помощь Фроловой на 20.000 р. Взяв письмо, мы поехали в ЦК КПРФ. Лучше бы мы туда не ездили. Мало того, что нам пришлось ждать три часа, пока один из финансовых боссов КПРФ, некто Пономарев Алексей Алексеевич, появится в ЦК. Но самое неприятное нас ждало впереди.
Как только мы появились на приеме у Пономарева, как услышали, что мы и проходимцы, и то что ходим-побираемся, и что нас надо в шею гнать. И вообще типа: ходят тут всякие. Это нам стала хамить главный бухгалтер. Но еще больше удивил сам Пономарев. Он так и сказал, что это народ ДОЛЖЕН помогать КПРФ, и что он, Пономарев побольше, чем мы, сдал взносов и оказал помощи партии. И что мы еще должны на выборах всем родительским составом бежать и собирать голоса для партии. И что вообще эту бумагу Зюганову подсунули нерадивые помощники – доброхоты, и тот сослепу подписал. … Но на этом все не кончилось. Мы стали звонить в Гос. Думу и спрашивать, что это за хамство и отношение? Сами помощь предложили, сами пригласили. А в ответ – типа, вроде, извините, у нас ошибочка вышла, перепутали порядок. Напишем постановления и, может, снова вам позвоним.
Но конец этого всего нас вовсе ошеломил. На наш вопрос - "Что нам делать далее? Нет средств уехать назад, нет продуктов, нет места для ночлега". Нам дали ответ: "Ну, придумайте что-нибудь, как-нибудь сами выберитесь".»
Вот так. А вот что касается пермской КПРФ.
Один из руководителей ячейки, Перхун, ранее был пойман за руку, когда разворовал партийную кассу силового ведомства еще в советское время. В одну избирательную кампанию КПРФ получила от жены банкира Федянина 17 тыс. долл., Перхун потратил их на евроремонт своей квартиры. Забавный разговор состоялся у меня с ним. «Здравствуйте! Жму Вашу руку! Как Вас зовут? Борис? Прекрасно! Нам надо с Вами сотрудничать!.. А отчество?» Когда я сказал «Лазаревич», воодушевленная улыбка сползла с лица Перхуна… Это надо было видеть!
Перхуна сменил Милюков. Тот вообще продал свой депутатский мандат «Единой России» и скрылся в неизвестном направлении. Чего ж стоят те, кто его предлагал и выбирал? А первым главой был профессор Мальцев. Поборник социального партнерства и пассивный гомосексуалист, еще с советских времен, когда он трудился на кафедре научного коммунизма. Денег у него было немеряно, ими он щедро одаривал своих любовников.
От пермской ячейки КПРФ стал депутатом, еще будучи гендиректором порохового завода им. Кирова, Геннадий Кузьмицкий. Который палец о палец не ударил, чтобы обезопасить от диоксинов население Перми при утилизации ракет. Еще один «активист» местной КПРФ имеет в Верхней курье дачу. Когда уезжал с дачи, из соображений безопасности имущества всегда оставлял включенной на полную громкость клубную музыку. На радость соседям. Судиться с ним пробовали, добыли акт санэпидстанции по шуму – да где там.
В марте сего года на выборы в Гор. Думу пермская КПРФ подобрала звездный состав кандидатов. Например, Алексей Черных, глава канувшего в Лету профсоюза кооператоров «Солидарность». Перед выборами срочно стал членом. Некогда записался в садово-огородный кооператив в Орджоникидзевском р-не Перми. На выездах из кооператива построил два домика. Выезд стал невозможен, бабушки-огородницы подавляющим большинством исключили Лешу и подали в суд. В кулуарах суда Леша кричал старушкам: «Я вам пулю в лоб пущу, я на вас мафию натравлю!» Суд приговорил убрать домики. Тогда Леша поставил их на колесики: придет проверка – откатит домики, уйдет – снова прикатит.
Не отстает и ЕР! Она направила в пермскую Гор. Думу Мишу Черепанова. Миша заведовал музеем-зоной «Пермь-35». Платили ему в начале века неплохие по тем дням деньги – 300 долл. в мес. Работал он так: лежал на диване и пил водку, а дважды в год ездил в музей на инспекцию, где продолжал пьянку. Вы будете смеяться, но Миша стал депутатом Гор. Думы от ЕР. Миша – один из лидеров пермского «Мемориала». Но чем столичная Новодворская хуже провинциального Миши Черепанова, она тоже могла бы по спискам «Единой России»…
Еще один кандидат от КПРФ – предприниматель Кравченко. Два года назад с треском проиграл выборы даже в ситуации, когда власти резко подняли тарифы на услуги ЖКХ. Еще один – Андреянов. За спиной этого юноши – никакого послужного списка, ничем не отмечен. С треском проиграл выборы в ЗС края при явке избирателей 8,42% официально, 5% - реально. И далее по списку – гендиректора всяких ООО, замы директоров, один ГИБДД-шник, которых на митингах не увидишь, будто их и нет, далее следуют пенсионеры…
С похвальной целью двинуться единым фронтом против ЕР, КПРФ объединила усилия с так называемой оппозицией – право-либеральными депутатами Чебыкиным (хозяин «ПермАлко»), Костей Окуневым (хозяин сети дорогущих магазинов «Добрыня») и пр. Рассказываю.
Некогда на роль главного пивного (британская компания «Брэвэри», впрочем, не ручаюсь) дистрибьютера в Перми претендовал владелец одного ресторанчика на Комсомольском проспекте, близ художественной галереи. Его убили. Ничего не хочу сказать, но Костя Окунев, отец которого – бывший офицер КГБ, стал главным пивным дистрибьютером. Причем пиво – отвратительного качества. Зато как депутат Костя - … Одна пенсионерка, живущая в Пьяном дворе (угол КИМ - Землячки) всегда голосовала за Окунева. Как-то возвращалась с покупками домой, заехала ногой в колдобину, которыми усеяны тротуары перед домами, растянулась, ободрала колени, локти, лицо поранила. Такого мата – в адрес Кости – еще не слышал Пьяный двор…
Еще веселее: перед выборами в Зак. Собрание Костя из пропутинского справедливоросса стал коммунистом. Точнее, вступил в КПРФ. Сколько можно намекать? КПРФ сблатовали голосовать за Путина. ПИАРИТ «КОММУНИСТА» КОСТЮ ОКУНЕВА, УЖЕ ТРИ ВЫПУСКА ПОДРЯД НА ЦЕЛЫЙ РАЗВОРОТ, ПЕРМСКИЙ ВКЛАДЫШ ВСЁ ТЕХ ЖЕ ПРОПУТИНСКИХ «АРГУМЕНТОВ НЕДЕЛИ»…
И этими силами КПРФ собирается воевать с армией наглых, сытых денежных мешков, с бандой чиновников, с армадой торгашей?
Реформа образования привела к исчезновению специалистов в промышленности. Власть позволила места руководителей предприятий занять авторитетам, они ничего не смыслят в данной работе. Еще не все конструкторы, технологи, главные инженеры советского образца изгнаны, но скоро и их не будет, смены им нет, заводы окончательно рухнут. Кем КПРФ собирается заменить спецов? Президентами ООО? Пенсионерами? ГИБДД-шниками? Кооператором Лешей Черных? Ничем в жизни не отмеченным Андреяновым? КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ?
Оказывается, у КПРФ есть достойная замена. Это бумажки под названием «программы». Содержание их потрясает: развить науку! Поднять сельское хозяйство! В Перми программа КПРФ выхода из кризиса вывешена на стенде у культурно-делового центра. Нет ничего практичнее хорошей теории. Но программа КПРФ состоит сплошь из хотелок, да еще ошибочных, она пуста, как сгнивший внутри грецкий орех.
При всём при том сайты активно обсуждают интервью Зюганова, обсуждатели твердят, что за ним – народ, а Александр Здоров предлагает КПРФ организовать везде забастовки. Ну, насчет народа за спиной Зюганова мы уже видели, кто там поименно. Что до забастовок – КПРФ за всё время существования умудрилась не организовать ни единой забастовки. Больше того, она им препятствует.
Теперь скажите, какие ж это коммунисты, если они по всем митингам таскаются с иконой своего боженьки (без него они сами по себе никто), да еще православие подняли на знамя. А Ленин говорил, что любое заигрывание с церковью есть труположество. Что в членах КПРФ коммунистического? Да ничего. Один бантик. Как на КПСС. Что говорят КПРФ-овцы? «Мы на троне, а рабочие пусть в говне, исполняют наши умные приказы. Что могут рабочие, эти бараны, без нас, любимых.» Да то же самое говорят буржуи! Чем же они отличаются от либеральной сволочи? Да по сути ничем. Либералы хотят править рабочими – и «коммунисты» хотят сесть на кресла – НАД РАБОЧИМИ. Следовательно, КПРФ – то же самое буржуйское вонючее быдло. Как и сталинская КПСС.
Вот теперь о российском обывателе.
Господи, просил Тамерлан, избавь меня от друзей, от врагов я избавлюсь сам. Наступит день, и эти слова скажет народ России. И вспомнит слова Маркса, что оружие критики не заменит критику оружием.
Борис Ихлов, Пермь, 8.9.2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий