пятница, 25 ноября 2016 г.

ПОСТСОВРЕМЕННАЯ ФИЛОСОФИЯ - МЕЖДУ НАУКОЙ И ИДЕОЛОГИЕЙ

Вхождение человечества в деградационный цикл инволюции  постсовременности – возвращение к дикости технического пессимизма и патологической  мизантропии - привели к отречению от идеалов прогресса, разума и истины. В результате незаметно изменилось представление о самой философии, которая уже не стала короноваться на роль метанауки нового тысячелетия. Вдруг обнаружилось, что коли философия представляет собой набор ведущих в никуда неких «лесных троп» (М. Хайдеггер), то она не изучает наиболее общие законы природы, общества и мышления, и, следовательно, не выступает систематизацией этих законов в качестве метанауки. Такое базовое представление в духе диалектического материализма и понимания марксизма как «философии практики» (А. Грамши) остается в прошлом – в последней трети ХХ в.1 Указанному отвержению классического понимания философии способствовала обстановка вхождения человечества в постсовременность.

От неолиберальной глобализации к террористической философии
Неолиберальная глобализация после глобальной провокации Запада 11 сентября 2001 г. превратилась в свое аlter ego – в террористическую глобализацию. Капитализм прибегает к фашизму как к своему последнему убежищу в момент наибольших сложностей и опасностей для самого лицемерного в истории общества. Введение института прописки в традиционно либеральных США, удостоверений личности, нового агентства национальной безопасности, всплеск показного патриотизма в Америке и искреннего сочувствия в западном мире сделали традиционно антизападную и антиамериканскую Западную Европу западной. Молодые немцы и французы, а также молодые чехи и поляки готовы умирать за Нью-Йорк! Провокация и последующее помрачение сознания, спешное введение понятия “терроризм” в законодательство европейских стран, ковбойский ультиматум “малютки Буша» миру: “Либо вы с нами, либо с террористами и разделите их участь”, свидетельствуют о наличии невидимой руки – некоего демиурга, запустившего процесс. Процесс пошел - процесс внедрения философии террористической глобализации под флагом борьбы с международным терроризмом. 
Британская элита непрерывно выращивает террористов и разрушителей - рыночных «вуду-экономистов» плеяды Гайдара, Чубайса, Бальцеровича, Фухимори, Де Сото, Де Кавальо. Члены британской элиты воображают себя израилитами – потомками одного из колен израилевых, потерявшихся во время исхода по Синайской пустыне. Королева Елизавета II воспитана матерью в духе иудейского мессианизма, а ее супруг, принц Филипп, покровитель «Фонда дикой природы» не раз сообщал, что после смерти он мечтает реинкартировать в смертоносную бактерию с тем, чтобы уничтожить все человечество во имя сохранения природы. Лозунги целого фронта патронируемых им организаций (Гейский фронт, Фронт освобождения животных, и т.п.) просты и безумны: «Спасибо за то, что не размножаешься!», «Учись мастурбировать!», «Убей себя. Спаси планету!». Королевская семья еще с Х1Х в. известна как активный потребитель наркотиков, как горячий сторонник легализации наркотиков, как центр международной торговли наркотиками – торговли смертью в рамках бывшей Британской империи.
Некрофилия как любовь к жизни в постсовременной философии
Теме некрофилии посвятил отдельную работу популярный и издаваемый в период позднего социализма Э. Фромм. Наши партийные цензоры допускали к изданию его книги по причине обнаружения изначального «алиби» Фромма.  Фромм, по их мнению, умело и метко критиковал  капитализм как больное общество. На самом деле Фромм под видом критики Запада разрушал сами основы производительной цивилизации,  базисные устои «иудеохристианства». Если в ранних работах Фромм решал вопрос «Иметь или быть?» в пользу «быть», и тем самым мог быть отождествлен с ранним Марксом с его гуманистической критикой капиталистического отчуждения, то в более поздних работах Фромм изменяется. Такова его вышедшая в 1972 г.  «Анатомия человеческой деструктивности».
 Фромм определяет некрофилию как все формы общения со смертью и разрушением, особенно с интенсивными сексуальными переживаниями.  Этот «гуманист» выдвигает и методы лечения некрофилии – наркотики, рок и секс в рамках контркультуры 60 гг.  Он пишет, что противоположная тенденция «любви к жизни» распространена среди всех социальных групп, но особенно успешно она существует среди молодежи в виде любви к наркотикам…
Наркотиками  как предметом исследования занимался Р. Санфорд. В 1965 г. он написал предисловие  к работе «Утопиаты: пользование и пользователи ЛСД 25», которая вышла в серии изданий Тавистокского института, руководимого британскими мастерами психологической войны из Интеллидженс Сервис и МИ-5. Эти мастера в годы войны работали в качестве специалистов психологической службы армии ее королевского величества, а затем внесли большой вклад в выполнение американского послевоенного проекта МК-Ультра, посвященного использованию ЛСД и иных психоделиков.
 Санфорд с самого начала настаивал на легализации наркотиков и отмене антинаркотической пропаганды. Он полагал, что легкие наркотики типа марихуаны безвредны и не могут быть предметом полицейских преследований: 40 000 наркоманов могут взбудоражить нацию и повести ее вперед лучше, чем 5 миллионов реальных алкоголиков. Поэтому – долой пуританскую скромность и прочие вериги стыда. Те же аргументы сегодня повторяют представители нарколобби, сторонники легализации наркотиков – Д. Сорос и Э. Надельман.2
В 90 гг. члены британской Палаты лордов, включая членов королевского личного совета, превратились в открытых адвокатов легализации наркотиков. Так, ведущие журналы Сити (лондонский «Экономист» и лондонская же «Таймс») в редакционных статьях провозгласили «конец эры запрещения наркотиков». В 1996 г. Палата лордов подняла вопрос о преследовании правительством Клинтона наркомафии в Боливии. Известно, что королева Виктория, бабушка Елизаветы II, в последние 20 лет жизни была наркоманкой, а большинство членов викторианского королевского двора проводили свои ежегодные каникулы в замке Баморал, принимая кокаиновые и героиновые дозы. Эти факты, как и многие другие, позволяют западным исследователям утверждать, что Великобритания в лице ее королевской семьи ведет опиумную войну против Америки и всего мира независимых государств. При этом используется Восточно-Индийская компания, Гонконгские и шанхайские банковские корпорации как опора нелегальной торговли наркотиками. Впечатление складывается  почти такое же, как если бы королева Елизавета торговала пакетиками героина на ступеньках Букингемского дворца. Более того, обычно указывается на личного дилера королевы – Джорджа Сороса.
В США Сорос за последние годы вложил 15 миллионов долларов в  Фонд политики по работе с наркотиками, задачей которого является легализация наркотиков, а под крышей Института Открытого Общества в Нью-Йорке развернул работу Линдесмитовского Центра стоимостью в 5 миллионов долларов в качестве лобби по легализации наркотиков. Лично он выступал несчетное количество раз для выдвижения государственных инициатив по легализации использования наркотиков типа марихуана, героин, кокаин, ЛСД. Лоббисты фонда Сороса получают чеки на солидные суммы: мэр Балтимора К. Шмоке получил чек на 100 тысяч долларов, после чего в Балтиморе был открыт филиал Института Открытого Общества, получивший из частных фондов 25 миллионов долларов на работу в предписанном направлении. Таково лицо соросовской «толерантности» – терпимости к наркотикам. Эта работа Сороса является антиамериканской, а потому его часто именуют: «Голем. Сделано в Британии».
Д. Сорос: от философии открытого общества к практике разрушения философии
Сорос хранит свои деньги на Карибских островах (точнее, на нидерланских Антиллах, бывших прежде британскими или датскими колониями). Сорос находится вне сферы влияния международных финансовых полицейских служб – он в офф-шоре! Каковы истоки успеха Сороса? В  интервью телевидению Си-Би-Эс 20 декабря 1998 г. Сорос сообщил о себе, что во время нацистской оккупации Венгрии он помогал конфисковывать собственность евреев, а сам выдавал себя не за еврея. После войны Сорос бежал от победителей. Он окончил Лондонскую школу экономики, где стал протеже лидера Британского аристотелевского общества  философа сэра Карла Раймунда Поппера. Из образа «открытого общества» Поппера Сорос извлек ненависть к целостным и консолидированным обществам – к СССР, США, Китаю, к американскому республиканизму и к американской системе политэкономии.
В предсмертных работах Поппер доказывал происхождение коммунизма и фашизма из авторитаризма разума у Платона и его Академии, при этом Поппер отрекался от своего протеже Сороса. Однако последующие данные и утверждения самого Сороса (принимая во внимание названный им фонд «Открытое общество», содержащий  таким образом прямое заимствование из названия трактата Поппера) свидетельствуют о том, что попперизм был основой самой грандиозной схемы Сороса – проекта разрушения советского общества посредством разрушения советской науки. В нее внедрялся Международный Соросовский научный фонд и в новой России возникали «соросовские профессора» с институтами толерантности.
Пропуская через себя ряд старых фондов и фирм Европы, представленных в «Новом Свете», Сорос приобрел несколько таких  старых «фонди» и образовал Квантум Фонд НВ. Последний стал работать по схемам Ротшильда. Это означало, что Сорос истреблял население государств-соперников Великобритании с помощью наркотиков, а спекулятивные операции на валютном рынке разом обесценивали  многолетний тяжелый труд сотен миллионов людей. Такова были ситуация в Индонезии, где доходы 220 миллионов человек в результате разовой операции Сороса упали в 6 раз. Ослабление страны приводит к расколу нации, которая начинает занимать средства у МВФ и становится жертвой диктата международных финансовых олигархических организаций.
В 1992 г. Сорос нанес удары по фунту стерлингов, который выпал из Европейской монетарной системы (потери составили несколько миллиардов долларов), затем по итальянской лире (потери составили 48 миллиардов долларов и лира все же упала по отношению к марке на 28 %). Эти операции были проведены под контролем королевы и в согласовании с антигосударственными группировками внутри национальных правительств, в результате чего была проведена окончательная приватизация государственного сектора. В условиях реализации управляемой катастрофы людям просто необходимо давать наркотики – они должны забыться под влиянием галлюциногенов, как рекомендовал О.Хаксли, и пороки должны в результате привести к общественным добродетелям, как полагал  Б.Мандевиль.
Соросу выставляется счет по двум пунктам. Во-первых, он рассматривается как ведущий финансовый спекулянт, сыгравший основную роль в уничтожении независимых наций в Юго-Восточной Азии и во всем мире. Во-вторых, он обвиняется в легализации наркотиков и в спонсировании открытого письма генеральному секретарю ООН К. Аннану, призывающего к легализации наркотиков. Письмо было подписано видными политиками, включая бывшего генерального секретаря П. Де Куэльяра.
Еще в 1985 г. на конференции в Мехико по проблемам транспортировки наркотиков Л. Ларуш, президент Шиллеровского института науки и искусства, выдвинул свой план из 15 пунктов, получивший название «План войны». Этот план не реализован до сих пор, виной тому международная финансовая олигархия и ее  преступные големы. 3 Однако план не реализован по причине высокой доходности наркобизнеса. Ныне килограмм героина 40 % чистоты стоит на улице Нью-Йорка 290 000 долларов, что равно стоимости шикарного «роллс-ройса». Мировой рынок оборота наркотиков, по данным журнала, составляет 400 миллиардов долларов в США – 60 миллиардов долларов), табака – 204 миллиарда, а алкоголя – 252 миллиарда.
 По делам досталось и бывшей советской диссидентской интеллигенции, попавшей в плотные объятия международных преступных фондов. Сегодня дети этих интеллигентов, народных и популярных прежде актеров уже покоятся на глубине 2 метра. Эти дети не дожили до 20 лет, зато они вкусили все прелести свободы и западной цивилизации. Одной рукой Сорос подает ученым, другой рукой он отнимает будущее и жизнь целых поколений. В этом глубинный и истинный смысл его книги «Советская система: к открытому обществу». В Библии сказано: «По плодам узнаете их».
НЕКРАСОВ С, Н,

Комментариев нет:

Отправить комментарий