четверг, 24 ноября 2016 г.

Ложь ради наживы

Нет, в России другие беды: доверие и страх. И это уже не беда – это менталитет нации. К сожалению, наш город не исключение. Рабочий класс всегда верит, и будет верить, что придет добрый дядя и все изменит. И главное: изменит так, как надо нам. УАЗовцы сейчас надеются на смену директора: «Мол, вот, придет новый директор - будет лучше». Да ,будет лучше , но не вам. Подумайте, зачем повышать зарплату отступившему народу? Поставьте себя на его место. Вы хозяин, увеличение зарплаты трудягам -это уменьшение собственной прибыли. Вы бы стали просто так отдавать деньги? Сомневаюсь. Денег много не бывает.
Как-то я услышал такую фразу: «Мы же митинг провели!» Если бы после каждого митинга директора увеличивали зарплату, то эти митинги проводили бы каждый день. Я даже не решусь далее развивать эту мысль. Факт, который вы и сами знаете: НИКТО ДЛЯ ВАС НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ, ЕСЛИ НЕ СДЕЛАЕТЕ ЭТО САМИ. Мне надоело всем доказывать, что административный профсоюз выполняет только одну роль – роль свадебного генерала. И это вы знаете. Я отлично понимаю, что вы хотите найти ответ на вопрос: «ЧТО ДЕЛАТЬ?». Не надо искать виноватых. Все отлично знают, КТО виноват. Но что сделать, чтобы стало лучше? Представьте, что на коллективном трудовом споре ваше мнение будут защищать профсоюз НАБАТ, а не ФНПР, ГМПР или что-то в этом роде. Как можно объяснить такой факт? масштабное сокращение. Богомолов (лидер ГМПР УАЗа) беспрекословно подписал приказ о сокращении № 145. Без проведения, каких либо комиссий, и переговоров с рабочими. Нормальный профсоюз будет биться до последнего человека. Нормальный профсоюз будет в первую очередь решать проблемы рабочих, а не проводить конкурс красоты и армрестлинга. Настоящий рабочий профсоюз не кланяется директору, а отстаивает права рабочих .

Вам нравится обращение начальства? Нравится трястись при виде белой каски? Нравятся отрывные талоны и наказания «по плану» или «по приказу»? Вот это все выше перечисленное - это результат бездействия «административного профсоюза ГМПР». Зачем это терпеть, зачем жить, как нищие, когда можно просто выйти из этого профсоюза и вступить в настоящий! Только не сидите! Шевелитесь! Вы отдаете собственные деньги ( в месяц по 100 - 150 рублей, а в год по 1500-2000р), за бездействие, направленное против Вас! Выходя из карманного профсоюза, вы лишаете сил работодателя. Чем меньше сил у «хозяина», тем больше сила НАБАТа. Если что-то интересует, звоните
89049888185
89089272667.
Не читайте местные газеты. Не делайте им прибыль. Никогда не думал, что лозунг «нет увольнениям!» - это фашизм, «достойная зарплата» - это тоже фашизм.
Авторы подобных статей, местных и областных газет, возможно ослепленные золотом, никогда не крутили гайки в минус 30 на улице, не стояли у электролизеров в суконке, или в баке со щелочью. Никогда не поднимали ничего тяжелее ручки. Но тем не менее рассуждают о тяжести нашего труда А самое главное, пытаясь выглядеть своими, они навязывают порочную идею всезнающего и доброго работодателя. Принимать во внимание беды рабочих эти газеты отказываются в открытую! Они считают, что вы отлично живете! Сколько заплатили, на столько написали!
Теперь о зарплате. Здесь три вопроса: сколько вы могли бы получать, сколько вы должны получать и сколько будете получать?
Наша власть, управленцы, всегда смотрят на запад. И ИСО внедряют, смотря на запад, и технологию, и качество продукции должно соответствовать западным стандартам, вообще все ,кроме зарплаты рабочих. При любом вопросе связанном с оплатой труда, у администрации есть ответ: «а ,вот на западе работает на заводе намного меньше человек...» Сокращение персонала, не приводит, как правило, к увеличению оплаты труда, к улучшениям условий труда, а ведет это к увеличению интенсивности труда, увеличению травматизма и другим негативным факторам. На западе причиной сокращения является автоматизация производства, а у нас алчность работодателя. Одна местная газета сообщила, что якобы китайцы сбивают цены на глинозем. По сообщениям большинства аналитиков глинозем, на самом деле, является не только востребованным, но напротив дефицитным сырьем. Для тех, у кого плохо с логикой: если завод не приносит прибыли, его закрывают. Но завод работает, судя по статьям «За Уральский Алюминий», нормы мы выполняем. И, если посмотреть на «новоиспеченных хозяев», выполняем очень не плохо.
Рабочие! Сколько совмещенных профессий входит в ваши обязанности?
Возьму профессию прокальщика цеха кальцинации (аналогия других профессий типична). В одну профессию входят должности: прокальщика, слесаря, смазчика, машиниста-перегружателей, фильтровщика, пробоотборщика, уборщика... Это 3 разряд. Чем выше разряд, тем больше «профессий в профессии!». Ладно, если бы это оплачивали. Но сколько профессий бы вам не приклеили, ваша зарплата так и болтается на нищенском уровне. Получается, за нашу специальность: «ОСНОВНУЮ» нам платят копейки!
Наши условия труда никого не волнуют. К примеру, при аттестации, рабочее место чистильщика баковой аппаратуры, было не аттестовано вообще. По закону, если нельзя привести рабочее место в соответствие нормативам, оно должно быть ликвидировано. Аттестация была в 2005 году, но до сих пор, никаких улучшений условий труда для работающих по данной специальности не было. А сколько у нас условно аттестованных мест? Ведь в реальности, вредность на таких местах - далеко не условная. Это позволяет экономить на модернизации производства, на нашем здоровье и на как результат - на будущем нашей страны. Это узаконенное рабство, это цена дворцов на Мартюше, золотых туалетов, конюшен, поездок заграницу и прочей роскоши. Только платите за эту роскошь Вы, а не они!
Я задал вопрос, сколько вы бы могли получать. Могли бы как на западе. Но для этого надо отстаивать свои права. В курилке легко рассуждать и чесать языком. А вот решать проблему вместе многим оказалось не по силам.
Сколько должны получать? Столько, что бы наши дети могли расти здоровыми, что бы они правильно питались, и могли получать хорошее образование. Столько, что бы мы могли жить в нормальных условиях, а не существовать.
Сколько будете получать? Это решать вам... На западе, если работодатель платит меньше 5 долларов в час, это считается рабством, а у нас нормой. В наших общих силах это исправить.
Власть не выполняет своих обязательств перед народом. Конституция нарушается, какая демократия вы видите сами, суды, прокуратуры, инспекторы труда и др... обладают плохим зрением и ничего незаконного в действиях администрации не видят. Нашим детям жить в этой стране! Так что выбирать есть что, и нам и им.
В единстве наша сила, в стойкости, упертости, активности и в сильном желании жить, как люди, а не бродяги, без дома и без хорошей еды! нас кормят обещаниями десятилетиями! и мы терпим, вернее терпели!
Или мы живем на 25 рублей в час, и «тихо сопим в трубочку», или мы объединяемся и добиваемся достойной зарплаты. Нет на нашей стороне ни инспектора по труду, ни прокуратуры, ни «типа охранительных органов», ни комитета по правам человека, НЕТ ДОБРЫХ ДЯДЕЙ С ПОДАЧКОЙ! Есть реальность. И ничего более! Мы призываем войти в наш профсоюз, мы призываем к единству. Подумайте. Время есть, но его немного. Представьте чашу весов. На одной стороне ваше будущее, будущее ваших детей (ведь результатом пользоваться будут и они), а на другой подорванное здоровье на заводе, и рабское осознание своей никчемности.
ЖИЗНЬ ЭТО ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ У ВАС! НЕУЖЕЛИ ВЫ ОЦЕНИЛИ ЕЕ В 25 РУБЛЕЙ В ЧАС!!!
Неужели ВЫ не хотите увидеть мир, а с нашей зарплатой дальше свердловской области не уедешь. Будет достойная зарплата - будет достойная жизнь! Помните, увеличение вашей зарплаты для хозяев - это минус: поездка в Америку, новая машина, дача, дом, новая любовница. Для них вы - рабы! Улыбаясь в лицо ,вам расскажут, как тяжела жизнь руководителя, как он Вас понимает, но надо немного потерпеть. Вам покажут непонятные ведомости, авторитетные люди обоснуют Вашу нищету. Но почему эта нищета только НАША? Почему при нашей нищете, наши «боссы» покупают яйца Фаберже, самолеты. Завод действительно отдает последнее, только не вам а «им»! Хватит молчать и ждать! Потратить себя, для благополучной жизни какого-нибудь олигарха - СУМАШЕСТВИЕ!!!
Профсоюз «НАБАТ», пригласили принять участие во всероссийской акции протеста. Результат этой акции будет зависеть от всех участников. Сейчас мы решаем, в какой форме она будет проходить. Если ВЫ нас поддержите, будет и результат. Не спрашивайте соседа. Не оглядывайтесь на других. У вас своя голова! И своя жизнь! Без преувеличений.
В этой акции примут участие все НАСТОЯЩИЕ профсоюзы России! Во всех уголках страны! И в столице! Будьте сильными и гордыми - Вы кормите свои семьи, но не можете их нормально обеспечить. Сколько это будет продолжаться? ВЕЧНО! У них всегда есть причины. ЛОЖЬ РАДИ НАЖИВЫ!!! - Это их цель. И это наш приговор, если мы промолчим и не объединимся!
ПРОСНИТЕСЬ!
Wolf 14!

Комментариев нет:

Отправить комментарий