среда, 23 ноября 2016 г.

Опять Матвейчев...

  Что ж, прочел интервью для "Независимой газеты". Прослушал и интервью Дионису Ковтарь. Первое. Явно, что нашего автора вдохновило культовое интервью М.Хайдеггера от 1969 г.  Не менее ясно, однако, что О.Матвейчев - не Хайдеггер. А прямая его противоположность... Хоть претензия на "русского Хайдеггера" прям-таки налицо!
Второе. Теперь-то ВПОЛНЕ понятно, зачем и почему в НГ Олег, с пафосом "крутого профессионала" манифестирует свою философскую интивидуальность так: Философия - это РАЗНОВИДНОСТЬ СОФИСТИКИ! Дескать, знай наших, Платон!
Так, ЗАЧЕМ?

А чтоб, для правительства и народа, изображать из себя "Эксперта", пришедшего сюда из "вне Времени и Пространства". Что, дескать, сам-то я, в сложившейся у СССР и России катастрофической ситуации, ну никак не виноват! - Почему? - Так, ведь, "из вечности" мы-с. Философыс-с...
... Хочется заметить, что журналист Дионис, судя по вопросвм его, явно БЛИЖЕ и к здравому смыслу, и к текущей политической ситуации, и к жизни самой.
(Даже, будучи явно скованным чувством ложной деликатности к "знаменитому философу", политтехнологу, эксперту, топ-Чиновнику и блогеру Матвейчеву Олегу...)
Что ж, может быть, и к Платону, заодно?
Оба ж ЭЛЛИНЫ, все-таки!


  http://matveychev-oleg.livejournal.com/98675.html?view=2035059#t2035059

Комментариев нет:

Отправить комментарий